Давление..

Меряю давление дома, все хорошо, когда прихожу к врачу в больницу, всегда высокое, как избавиться

Здравствуйте, дома меряю давление всегда нормальное, прихожу к врачу, всегда высокое давление, как избавиться, почему так
27 лет

Здравствуйте! Какое давление дома, и какое на приеме?

Дома 120 на 80, 130 на 80, к врачу прихожу 180 на 120, то 160 на 100

Принятый ответ

Перед измерением давления у врача - есть ли хотя бы 5-минутный отдых?

Это называется «синдром белого халата» - вегетативная дисфункция, при виде врача, в его присутствии вы очень напряжены, что вызывает повышение давления.

Можете пройти СМАД - в течение суток будет измеряться давление. Но вероятно, оно будет в норме.

Да есть.....

Это стрессовые подъемы. Проведите суточное мониторирование АД

Принятый ответ

Здравствуйте. это от стрессорной нагрузки. Накануне посещения врача рекомендую принимать Глицин в ротовую полость и Нервохель. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте! Данная патология называется "синдром белого халата"- повышение давления при стрессе/ переживаний. Рекомендуется провести холтер ЭКГ (смад)