Беременность. Мазня после ПА
Здравствуйте,беременность 8 недель и 6 дней, в воскресенье вечером был ПА , сразу после появилась коричневая мазня , вчера была , сегодня целый день , под вечер опять появилась светло коричневая. На прием только 28.11. Была такая ситуация когда было 4.5 недели , но была алая кровь и после мазня 3 дня коричневая. На узи было все хорошо. Стоит ли мне паниковать и ближайшее время идти на прием ?
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте
Не было гематом, отслоек по УЗИ?
Лидия Владимировна, ничего такого не говорили мне , на узи была ровно через неделю помле первого случая
Анастасия, пока соблюдайте половой и физический покой. Возможно есть эрозия на шейке, она может давать такие выделения после полового акта. Либо образовалась гематома. Нужно повторить УЗИ. Понаблюдайте, если выделения будут усиливаться, сразу примите 4 таблетки Дюфастона, далее по 1 таблетке каждые 8 часов. Транексам 500 мг три раза в день до остановки выделений
Принятый ответ
Здравствуйте, эрозии или эктопия шейки матки нет? Наличие кровянистых выделений - всегда рассматривается как угроза прерывания. Рекомендуется в таких случаях сделать контроль узи для исключения гематомы, угрозы прерывания.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Паниковать точно не нужно.
Коричневые выделения это старая кровь. Возможно, когда были алые выделения и сформировался участок отслойки, была организована гематома. Половой акт стал триггером её отхождения.
Соблюдайте половой и физический покой. Если выделения не усилятся, не приобретут алый цвет, в больницу можно не обращаться
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, скудные и тёмные выделения могут быть, пока Старайтесь соблюдать половой и физический покой и наблюдайте за выделениями
Принятый ответ
Здравствуйте! Поводов для переживаний и паники нет. Во время беременности опасна алая/ розовая кровь , так скажем свежая. Это свидетельствует о наличии кровотечения.
Если у вас выделения мажущие коричневого оттенка беспокоиться не нужно, возможно была небольшая отслойка , которую не было видно на узи. После па она опорожнилась и это хорошо.
На данный момент соблюдайте физический и половой покой.