Консультация гинеколога /

Беременность. Мазня после ПА — вопрос №2620402

Здравствуйте,беременность 8 недель и 6 дней, в воскресенье вечером был ПА , сразу после появилась коричневая мазня , вчера была , сегодня целый день , под вечер опять появилась светло коричневая. На прием только 28.11.
Была такая ситуация когда было 4.5 недели , но была алая кровь и после мазня 3 дня коричневая. На узи было все хорошо. Стоит ли мне паниковать и ближайшее время идти на прием ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Тонзиллит

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте

Не было гематом, отслоек по УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, ничего такого не говорили мне , на узи была ровно через неделю помле первого случая

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, пока соблюдайте половой и физический покой. Возможно есть эрозия на шейке, она может давать такие выделения после полового акта. Либо образовалась гематома. Нужно повторить УЗИ. Понаблюдайте, если выделения будут усиливаться, сразу примите 4 таблетки Дюфастона, далее по 1 таблетке каждые 8 часов. Транексам 500 мг три раза в день до остановки выделений
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, эрозии или эктопия шейки матки нет? Наличие кровянистых выделений - всегда рассматривается как угроза прерывания. Рекомендуется в таких случаях сделать контроль узи для исключения гематомы, угрозы прерывания.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Паниковать точно не нужно.
Коричневые выделения это старая кровь. Возможно, когда были алые выделения и сформировался участок отслойки, была организована гематома. Половой акт стал триггером её отхождения.

Соблюдайте половой и физический покой. Если выделения не усилятся, не приобретут алый цвет, в больницу можно не обращаться
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, скудные и тёмные выделения могут быть, пока Старайтесь соблюдать половой и физический покой и наблюдайте за выделениями
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Поводов для переживаний и паники нет. Во время беременности опасна алая/ розовая кровь , так скажем свежая. Это свидетельствует о наличии кровотечения.

Если у вас выделения мажущие коричневого оттенка беспокоиться не нужно, возможно была небольшая отслойка , которую не было видно на узи. После па она опорожнилась и это хорошо.
На данный момент соблюдайте физический и половой покой.