Контроль КТ через 10 дней?

Здравствуйте!, подскажите пожалуйста можно ли делать контрольное КТ лёгких после курса лечения двусторонней вирусной пневмонии УЖЕ на десятый день? Учитывая, что у меня мастопатия, миомы матки как-то боязно...Лучевая нагрузка нешуточная, а ведь сначала меня "как надо" погоняли по ФЛГ и рентгенографиям, и только по КТ смогли определить пневмонию. А сейчас предлагают повторить КТ по истечении 10 дней. Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас аппараты КТ с небольшой лучевой нагрузкой, на ваши сопутствующие заболевания они вряд ли повлияют негативно.

Дарья, Огромное СПАСИБО!

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас есть показания к проведению КТ,поэтому о нагрузке даже не переживайте. Тем более,она незначительная.
После перенесенной пневмонии необходимо сделать контрольное исследование.