Боль в пояснице справа
Добрый вечер. Беременность 17 недель. Весь день беспокоили боли в животе, жидкий стул и тошнота, ездила в приемный покой, хирург сказал не аппендицит. Предложили лечь в инфекцию, я отказалась. Приехала домой и у меня живот сильно разболелся. Но сейчас меня беспокоит односторонняя боль в пояснице справа. Будто стреляет, дискомфорт. Выделений никаких нет, боль беспокоит больше часа примерно. Подскажите, опасно ли это? Я очень боюсь, что это угроза. Наутро записана на узи, тк сейчас если вызову скорую там его не сделают, тоже придется ждать утра(. Сейчас будто сильно стреляет точечно под ребрами сверху в спине
Принятый ответ
Здравствуйте, примите таблетку но-шпы. Можно поставить ректально свечку Папаверин и лечь отдыхать. Боли связаны со спазмом кишечника. Кишечник успокоится и всё пройдёт.
Здравствуйте. Боль в пояснице, особенно односторонняя и сопровождающаяся такими симптомами, как стреляет под ребра, может быть связана с почечной коликой. Если боль сильная, можно принять спазмолитики (например, но-шпа) или обезболивающие средства, которые могут немного облегчить симптомы, но они не устранят основную причину.
Скорее всего, ваш визит к врачу и УЗИ помогут выявить точную причину болей и принять нужные меры.
Берегите себя!?
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком случае рекомендуется исключить нарушение функции почек - узи мочевого пузыря и почек, ОАМ, консультация уролога. На угрозу это не похоже.
Здравствуйте.
Такие боли совершенно не характерны для угрозы прерывания беременности на вашем сроке.
Необходимо исключить патологию почек. Желательно обратиться в стационар ещё раз, провести узи почек и мочевого пузыря, органов брюшной полости, сдать мочу по CITO
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие боли нехарактерны для угрозы беременности. Необходимо проверить почки , оам, консультация уролога для исключения патологий со стороны мочевыделительной системы , а также консультация невролога для исключения невралгий.