Консультация детского невролога /

Препарат циннаризин детям — вопрос №2620769

Ребенок 3,5 месяца стал плохо спать, когда сказали одному неврологу, она сказала терпите, пройдёт

Ребенок может по 5-6 часов ни в какую не укладываться
Психовать извиваться
Ночью спит беспокойно
Просыпается практически каждый час полтора

Сходили к другому неврологу, прием прикрепляю

Назначили УЗИ ГМ+ШОП
Результаты прикреплю

Врач узи тоже сказал пропить циннаризин 1/4 1р.д
Переживаю, так как препарат идет от 12 лет

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Данный препарат никак на сон не влияет . Педиатр смотрел ребёнка ? Гимнастику делаете ? На живот выкладываете ? Ест хорошо ?
Клиент
Здравствуйте, педиатр смотрел
Сказала ждать пройдёт
Препарат нам выписали на основании узи
Гимнастику делаем, прошли курс массажа, ходим в бассейн
Днем ест 120мл каждые 2,5-3 часа
Ночью просыпается каждые полтора 2 часа
На животе лежит по 10-15 минут перед кормлениями

Невролог, Детский невролог
Нарушение сна в этом возрасте это норямальное явление , оно не требует лечения . За два три часа до сна исключите активные игры , приглушайте свет . В течении дня чаще делайте гимнастику
Клиент
Спасибо большое
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, по узи всё допустимо.
Кормите грудью? Со стулом нет проблем?
Как давно плохо спит?
Клиент
Здравствуйте, кушаем с рождения практически смесь Кабрита
Стул наладился недели 2 назад, ходит сам раз в 3 дня, раньше только со свечками глицериновыми.
В полутора месяцев днем стал спать по 30 минут, ночью спал хорошо

Дней 7-10 назад начал с психами спать днем, ночью просыпаться часто также
Невролог, Детский невролог
Поняла, это может быть просто регресс сна, который бывает а 3 месяца.
Тут мы прос о ждём.
Циннаризин не улучшает сон, нет необходимости его принимать.

Также рекомендую сайт по сну- Спи малыш.
Клиент
Нам врач узи сказал, что слегка расширены желудочки, и вследствие чего возможно внутричерепное давление
От этого и назначили пить этот препарат
Клиент
Спасибо за ответ)
Невролог, Детский невролог
Нет, все нормально у вас)
Вчг это очень очень редкий диагноз, и проявляется он рвотой, отказом от еды, постоянным плачем.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Сосудистый препарат не влияет на качество сна
У ребёнка регресс сна
Явление временное
Делание магниевые ванночки перед сном
Клиент
Здравствуйте, боюсь делать магниевые ванны из-за склонности к аллергии
У нас высыпает много на что, поэтому ко всему отношусь с осторожностью
Невролог
Сделайте ассоциацию на сон , шторы блэк , белый шум или покачивания
Детки хорошо спят на прогулке в коляске
На дневной сон можно выходить на улицу
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! рассмотрите включение в жизнь ритуалов перед сном
Ритуал чаще всего получается очень быстрым (до 3–5 минут) и практически сведен к стандартным процедурам (замена подгузника, переодевание, пеленание, кормление), но, все же, есть элементы, которые можно и нужно водить, чтобы в будущем выстроить предсказуемую систему при подготовке ко сну.
также игрушки с белым шумом (способствует более быстрому засыпанию и помогает детям спать дольше и крепче), можно также в виде приложения на телефоне
● Ритуал проводит один человек.
● Комната для сна готова заранее (убрали игрушки, приглушили свет,разобрали кровать, выбрали пижаму, проветрили комнату).
● Действия ритуала приятны и ребенку, и взрослому. Ведь достаточно долгое время вам придется повторять их изо дня в день.
● Продолжительность, последовательность и составляющие ритуала зависят от возраста и предпочтений малыша.
● Ритуал проводится один раз перед каждым из снов.
● Ритуал организован в правильное время, учитывая возраст и нормы сна
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Целесообразности в приеме циннаризина нет, препарат никак не влияет на сон ребенка.
Скорее всего это регресс сна, препараты в данном случае не требуется, все самостоятельно придет в норму
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое поведение допустимо, сейчас у ребенка происходит адаптация, примерно в норме ребенок этого возраста должно бодрствовать 60-90минут(но все индивидуально) и по первым признакам усталости нужно пытаться уложить(можно начать вести дневник) поймать мостик на сон, возможно вы его пропускаете и ребенок перевозбуждается и не может уснуть, попробуйте найти ассоциацию на сон которая комфорта вам. В три месяца происходит регресс сна и ложный отказ от груди, главное чтобы ребенок хорошо прибавлял. Можно попробовать магнивые ванны. Показаний к этому препарату не вижу. Как ребенок набирает вес?
Невролог
Здравствуйте
Циннаризин не лечит нарушение сна.
Режим сон-бодрствование начинает формироваться после 4 месяцев, вероятнее всего состояние малыша обусловлено коликами.
Что рекомендуют в этом случае: чаще выкладывать на живот , массаж живота по часовой стрелке , теплые ванны.