Консультация офтальмолога /

Воспаление глаз на фоне орви — вопрос №2620943

Болею ОРВИ 5 дней. Вчера вечером воспалились глаза. Ощущение как насыпали песка. Красные, слезятся. Все видется в дымке.Что предпринять? Может ли это быть от того, что во воемя болезни, я выхдила на улицу и переохладилась?

Возраст: 45

Хронические болезни: Миома

Офтальмолог
Здравствуйте.
Скорее всего конъюнктивит на фоне орви.
Приложите пожалуйста фото глаз.
Что то стали капать?
Клиент
Вера Анатольевна, я загрузила. Особо не видно по фото. Ничего не капала еще

Офтальмолог
Посмотрела. Спасибо)
Для лечения конъюнктивита на фоне орви рекомендуется закапывание антисептика бактавит (активен против вирусов и бактерий) по 1 кап 4 раза в день и капель эксинта также 4 раза в день через 10 мин после первых капель. 7-10 дней
Поправляйтесь ?
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу.
Клиент
Алена Олеговна, я прикрепила фото. На них особо не видно
Офтальмолог
Добрый день! Приложите пожалуйста фото глаз, необходимо визуально посмотреть состояние
Скажите пожалуйста выделения из глаз есть? Какого цвета?
Принятый ответ
Клиент
Яна Олеговна, как слезы, прозрачные
Офтальмолог
Спасибо за уточнение
Вас беспокоит вирусный конъюнктивит, рекомендую следующую схему лечения:
Выполняйте последовательно и соблюдайте перерывы между препаратами не менее 10 мин
Обрабатываейте глаз ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 7 дней. Раствор комнатной температуры. Заведите на время лечения одноразовые полотенца для каждого глаза.
1.Антисептик с антимикробной активностью ( Бактавит, Окуларис, Пикторид) по 1 капле 4 раза в день, 7 дней.
2.противовирусный препарат Эксинта 4 Раза в день, 7 дней
3.На фоне заболевания и лечения препаратами может возникнуть сухость глаз, с симптомами ощущения песка, рекомендую для профилактики закапывать капли на основе гиалуроновой кислоты, их много, главное чтобы концентрация гиалуроновой кислоты была максимальная и минимум консервантов ( Оптинол мягкое восстановление/Окутиарз/ Гилан) 3-4 раза в день, курсом 1 месяц
Будьте здоровы!?