Боль в левом боку, отдает в поясницу
С утра мама проснулась и тянул левый бок, потом пронизывающая боль была и начало отдавать в поясницу, от боли покрылась вся потом и рвота была желчью, так как ничего не ела. Вызвали скорую, но боль сейчас уже не такая сильная, просто тянущая и также отдает в поясницу, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию нельзя исключить почечную колику.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к терапевту выполнить узи брюшной полости, почек, мочевого пузыря, сдать общий анализ крови, мочи, биохимию и уже по результатам дообследования определить что и как лечить.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте, в вашем случае я бы рекомендовал попасть на приём к терапевту, сдать клинический и биохимический анализ крови выполнить узи органов брюшной полости, почек мочевого пузыря.
Объём лабораторного исследования крови определит терапевт, но я бы обратил внимание на такие показатели: уровень лейкоцитов, с- реактивный белок, альфа-амилаза крови, АЛТ и АСТ (ферменты печени), уровень общего и прямого билирубина, креатинин.
Учитывая жалобы, нельзя исключить почечную колику и, возможно, обострение хронического панкреатита.
Принятый ответ
Здравствуйте ?
Маму госпитализировали или нет?
Дмитрий Юрьевич,ее обследовали и домой поехала, нашли камень 5х5х4 мм ?
Вот и ответ на вопрос.
В данном случае необходимо обратиться к врачу-урологу.
Затягивать не стоит.
Здоровья маме ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте
Это может быть левосторонняя почечная колика.
При этом помогает но-шпа 2 т, Баралгин 1 т.
Нужно сдать анализы : общ анализ мочи, крови, амилазу крови и мочи.
Выполнить УЗИ брюшной полости и почек.
Так же нужно проконсультироваться у врача в поликлинике или в приемном покое больницы
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Температура какая ?
Вероятнее всего это левосторонняя почечная колика.
Рекомендую узи почек, консультация уролога.
Здоровья Вам