Жалобы на боли

Здравствуйте . Началось в марте этого года, не мог сделать вдох полной грудью , навал беспокоиться проходил различные обследования , легкие хорошо функционировали , все лето отработав в августе стало плохо сердцем, вплоть до вызова скорой . Скорая приехала ЭКГ давление , ЭКГ со слов хорошее давление было высокое. Затем начались какие то боли и слабости , но , в сентябре я понял что вдох полной грудью у меня получается лелать и меня это больше не беспокоит, но опять же только появляются мысли и мне сразу хочется сделать вдох ( это как с зевом ). В сентябре я делал эхо проходил разные анализы . Эхо у меня хорошее( прошел пролапс который был 3 года назад) да и в целом без каких либо изменений ЭКГ делалось 4 раза , первые 3 раза хорошо , а вот на 4 была синусовая тахикардия Мне был назначен суточный мониторинг пульса , пульс варьировался сном не ниже 54 , а вот когда я делал прям приличные нагрузки специально чтобы выявить что либо . Он показала максимальное значение 188 Сдавал био химию , а также на гормоны щитовид Кровь была странная потому что я болел, но все равно ничего плохого она не показала . Попав к кардиологу мне нужно пройти еще анализы Так же сделать мониторинг но давления УЗИ сосудов шеи Проверить у офтальмолога глазное дно сделать ЭКГ при нагрузках И сделать узи почек Еще с недавнего времени начались симптомы пульсации мышц абсолютно по всему телу , и вот буквально неделю назад такое ощущение что захватывает дух буквально на секунду и уходит в шею куда то. Все принимаю близко у сердцу иногда нервничаю не сплю из за этих мыслей . Так же факт, что я могу 2 часа активно заниматься спортом и сердцем мне плохо не будет. А бывает такое что когда я лежу сижу смеюсь кашляю поворачиваю левую руку еще что то может заболеть Мне 19 лет , курю

Гастрит
19 лет

Здравствуйте, Никита! По результатам обследования у вас отклонений не выявлено. Выявленные симптомы не характерны для заболевания сердца.

Хочу уточнить, холестерин вы сдавали?
От курения желательно отказаться

Добрый вечер , спасибо за ваш ответ. Подскажите , куда обратиться , где продолжить обследование, очень отвлекает.

Можно в любой лаборатории сдать анализ на липидный профиль (липидограмма), чтобы уточнить ваш индивидуальный риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Также можно в этот профиль включить липопротеин а. Учитывая то, что вас беспокоит тревожность, может быть полезна консультация психотерапевта, чтобы опасения не влияли на качество вашей жизни

Крестина Валерьевна, добрый день , не дописал что помимо пульсации мышц по всему тело , недавно начали неметь ноги , но чаще всего немеет левая , вот сейчас сначала левая , теперь обе. Холестерин 4.3
Это не может быть ВСД?Это просто ужас какой то

Понимаю. А вас осматривал невролог на предмет онемения в ногах?