Хгч на сроке 4 нед и 4 дня

Добрый день. Подскажите, пожалуйста: крайние месячные были 10.10.2024. 11 ноября была на приеме у врача и на узи: на узи увидели плодное яйцо (3.7 мм)только размер соответствует 5 неделям. Хотя срок по месячным 4 недели и 4 дня. Эмбрион и желточный мешочек пока не увидели. Сказали, рано. Так ли это? И хгч сдала вчера, результат 2020 с чем-то. Сдавала в жк. Они измеряют в ме/л! Я так понимаю, это маленький показатель для такого срока??!! Следующее узи только через 2 недели. А я вся на нервах 😟

ЖДА
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! На сроке 4,4 можно увидеть плодное яйцо. Эмбрион появляется значительно позже: как раз через 2 недели при повторении узи уже будет эмбрион, сердцебиение.
Хгч соответствует сроку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Витальевна, здравствуйте! Просто в результатах анализа в отдельной графе приведены нормативные значения хгч, и там для моего срока от 10 000 (единица измерение мне/л)……,

На референсы не смотрите. Самое важное, что плодное яйцо в матке (его видим при хгч 1000-1500, у Вас уже 2000+). Теперь динамику смотрим по узи. Хгч уже не важен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо! Хорошо) постараюсь спокойно дождаться узи!)

Принятый ответ

Здравствуйте, прежде всего успокойтесь , у вас все нормально , срок по УЗИ всегда определяется немного больше , ХГЧ нужно посмотреть в динамике , с интервалом 2-3 дня , если рост показателей будет , значит беременность оплачивается , и сделать контроль УЗИ через 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте. Вот думаю, сдать в динамике. Но сдавать тогда буду платно, а не в жк. А, насколько понимаю, оценивать результаты разных лабораторий, не очень верно. Как тогда быть? На узи почти через 2 недели записана как раз

Сдайте , можно перевести результат к одному измерению .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Владимировна, хорошо. А как правильно тогда это сделать?

Вы сдайте анализ и присылайте результат , на сайте разберемся .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Владимировна, хорошо) Благодарю!

Пожалуйста, обращайтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте! Прикрепила результат хгч, вчера сдавала. Что скажете?….

Здравствуйте , показатель растет, беременность развивается , все в порядке , делайте контроль УЗИ через 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Владимировна, спасибо Вам. Но на узи только 25 ноября. Дай Бог, все будет хорошо. Просто в августе был выкидыш, теперь очень переживаю за все

Все будет хорошо, не запугивайте себя, настраивайтесь на благополучное течение беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Владимировна, спасибо за поддержку! Постараюсь не нервничать

Здоровья вам и вашему малышу!

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас хороший уровень хгч большой. На таком малом сроке действительно еще рано увидеть эмбрион тк он мал для того чтоб его найти. Неделе на 6-7 уже и сердцебиение можно найти услышать. По показателям у вас пока все по плану: хгч как у развивающейся беременности, плодное яйцо в матки - на таком сроке пока другой информации не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

София Валерьевна, здравствуйте. Поняла Вас . Но вот про хгч-единица измерения в ме/л, а не в ме/мл……

в таких измерениях у вас все равно хороший уровень, как раз соответственно сроку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

София Валерьевна, да? Спасибо большое! Я просто начиталась, везде больше. Не знала, как вообще на эти цифры реагировать. Спасибо!!!!

можете для себя чтоб было проще ориентироваться сдать самостоятельно в лаборатории где будет по привычному показателю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

София Валерьевна, да, думаю, сдам. Но для меня привычных показателей нет. Это мой первый такой анализ. С дочкой я вообще хгч не сдавала))

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

София Валерьевна, здравствуйте. Сдала хгч вчера, прикрепила результаты….. помогите понять, нормальны ли они?

Здравствуйте, посмотрела. Уровень соответствует сроку 4-6 недель беременности, что совпадает с вашим сроком сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

София Валерьевна, спасибо! Просто в августе у меня был выкидыш, теперь очень мнительна и тревожна…..

Понимаю. Постарайтесь поймать дзен и поменьше тревожиться, тогда беременность будет протекать для вас более спокойно. Легкой беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

София Валерьевна, благодарю за поддержку!!

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте

Однократный уровень ХГЧ говорит лишь о беременности, он не должен соответствовать срокам по референсам лаборатории, это нормальный уровень. В целом уже достаточно контроля по УЗИ, повторите через 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лидия Владимировна, здравствуйте. Эти значения указываются, и начинаю накручивать себя. Но ведь норма в любом случае должна быть?

Все индивидуально, в плане ХГЧ важнее прирост в динамике в норме или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лидия Владимировна, здравствуйте. Прикрепила результат вчерашнего анализа на хгч. Посмотрите, пожалуйста

Юлия, здравствуйте. Прирост хороший

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лидия Владимировна, Спасибо! Очень переживаю, так как в августе был выкидыш…., теперь всего боюсь ((

Постарайтесь не волноваться. Вовсе не обязательно должен быть такой же исход

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо. Стараюсь не сильно переживать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте. Как правило, на узи эмбрион визуализируется в сроке 6-7 недель. В данном случае информативен уже именно контроль узи в динамике для оценки прогрессирования беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Шушаник Юраевна, здравствуйте. На узи в следующий понедельник только.
Скажите, а тянущие ощущения внизу живота-это норма?
И что делать, если заболеваю? Со вчерашнего дня горло болит , насморк. Температура только 37 была. Как лечиться? И может ли это навредить ребенку? Заранее благодарю за ответ!!

Здравствуйте. Некий дискомфорт, потягивания внизу живота могут быть.
При лёгком течении заболевания влияния на течение беременности, как правило,не оказывается. Рекомендована может быть симптоматическая терапия: нос промывать солевыми растворами ( аквалор, аквамарис), горло полоскать фурацилином, при першении рассасывать Лизобакт. При повышении температуры тела ( 38.5 и более) парацетамол 500 мг 3 раза в день. Обильное питье, проветривание помещения. Рекомендована консультация терапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Шушаник Юраевна, спасибо за ответ! Поняла Вас!