Нервный тик

Ребенок 6 лет . Наблюдаются покашливания и покхыкивания , похоже на нервный тик. Периодически эти явления пропадают. Так же , иногда случаются сильные истерики , видно, что ребенок не может остановиться. Чем можно помочь ? Может пропить какие препараты ? Пиши тенотен , особого эффекта не замечено.

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении(стрессе),по описанию похоже на тики, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны ,Магне в 6, если будет сохраняться можно фенибут(но он рецептурный), Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Если есть возможность можно начать занятия с психологом в детском саду, по возможности исключите дефицитные состояния, старайтесь не акцентировать на этом внимание, попытаетесь переключить внимание в этот момент.