Что делать, если болит в области шва?

Здравствуйте. Почему болит живот в области шва после кесарево сечения спустя 4 месяца? Именно тогда когда задеваешь живот, а когда ходишь или еще что-то то все нормально

Нет
22 года

Здравствуйте, нервные окончания восстанавливаются гораздо больше остальных тканей. Возможно в этом причины, при раздражение места операции могут быть небольшие болевые ощущения, потом, наоборот, область шва будет онемевшей, нечувствительной, это тоже нормально. Не переживайте, ничего плохого в этом нет

Юлия Олеговна, а ванну уже принимать можно? Или все также только душ? Так как в больнице не была еще

Принятый ответ

Конечно можно, душ рекомендуется только на 4-6 недель после родов,далее можно вести обычный образ жизни

Здравствуйте, идет период восстановления нервных окончаний, поэтому такие ощущения вполне нормальны

Здравствуйте! Еще идет заживление , поэтому возможны такие жалобы , не волнуйтесь , ничего страшного в этом нет

Здравствуйте.

Во время операции пересекаются нервные окончания передней брюшной стенки.
Для восстановления нужно не меньше 6 месяцев.
При косании может быть дискомфорт, это нормально

Здравствуйте.
Это нормально.
Сейчас такая стадия формирования рубца - регенерация и нервных окончаний в зоне операции. Это происходит позже, чем заживает кожа и мышцы. Всё в порядке

Здравствуйте. Такие боли могут быть до 6 мес после КС, так как нервные окончания восстанавливаются дольше.