Что делать если подали в суд?

Тубдиспансер подал на меня в суд так как я не ложусь к ним в больницу говорят что я опасен для общества хотя кровь моча и макрота отрицательные если все отрицательно я же не могу быть заразным?

Нет
30 лет

Здравствуйте, если по каким-то причинам Вы не проходите лечение в условиях стационара, лечиться можно амбулаторно или в дневном стационаре. Надо только написать заявления на имя Вашего врача с просьбой назначить лечение на дому или в дневном стационаре. Если анализы мокроты отрицательные, то человек считается незаразным, но это может быть только микроскопия, но кроме этого есть еще исследования мокроты методами ПЦР, посевов на жидкие и твёрдые питательные среды. Если хотя бы один из этих методов положительный, то человек считается бациллярным, заразным.