Консультация гинеколога /

Как правильно принимать лактинет? — вопрос №2621170

Здравствуйте, как правильно принимать лактинет? Приняла 28 таблетку, а месячные так и не пришли((( 29 день цикла получается пропустила, стоит ли принимать лаки нет с 30 дня цикла утром и вечером получается две таблетки чтоб на было пропуска??? Но месячных нет?

Возраст: 36

Хронические болезни: АИТ

Акушер, Гинеколог
добрый день! лактинет - это чпок, это без эстрогеновый препарат, за счет того, что нет эстрогенов , нет нарастания эндометрия, отсюда и нет менструальноподобной реакции (месячных).
вы закончили 28 табл и начинаете новую пачку и так из раза в раз.
может быть незначительная мазня, это вариант нормы на чпок. в целом цикла на них нет, не ждите.

тк вы пропустили 2 дня, первые 7 табл пачки очередной доп контрацепция обязятально.
Клиент
Алина Владимировна, здравствуйте, я получается 11 ноября выпила 28 таблетку, 12 ноября пропустила и сегодня утром выпила первую таблетку с новой пачки. Нужно ли вечером пить еще одну таблетку , за пропуск вчерашний? Или же уже завтра вторую, и так далее?? Но первые 7 дней со второй пачки предохраняться??

Акушер, Гинеколог
учитывая то, что пропущена таблетка с 1 по 7 в пачке, нужна доп контрацепция в течение недели + пропущенную таблетку нужно принять как можно скорее.
далее пьете по вашей обычной схеме.
Клиент
Алина Владимировна, ну вот вчера я должна была выпить первую таблетку с новой пачки, но не выпила выпила сегодня утром. То есть вторую таблетку нужно тоже сегодня выпить вечером? Завтра третью? Правильно?
Акушер, Гинеколог
Ирина, в какое время вы обычно пьете препарат? если утром, то пейте сразу 2 табл - пропущенную и по схеме. завтра пьете утром 3 и далее каждый день по одной
если по плану вы пьете вечером, то сейчас пьете пропущенную, а вечером пьете по схеме, и завтра пьете 3 из пачки в обычное время вечером и далее каждый день по одной
Клиент
Алина Владимировна, да я пью обычно в 22 вечера, вчера не выпила первую выпила в 9 утра сегодня, получается в 22 часа сегодня пью вторую и завтра в 22 третью и так далее? А доп меры контрацепции 7 дней обязательно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Очент просто - 1 таблетка в день в одно и то же время.
Менструаций Лактинек не "регулирует". потому, что принимается не в циклическом режиме. При его приеме менструации могут быть редкими и/или скудными.
Если вы пропустили таблетки, потребуются дополнительные меры контрацепции в течение недели.
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте, я выпила 11 ноября 28 таблетку, 12 ноября пропустила и сегодня выпила 1 таблетку с новой пачки, нужно ли вечером пить вторую таблетку за вчерашний пропуск?? Или же уже вторую завтра и так далее? Но первые 7 дней с новой пачки предохраняться?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да. это тоже выход. Примите сегодня вторую таблетку как можно раньше. Тогда, по рекомендации изготовителя, дополнительных методов применять не понадобится.
Клиент
Игорь Игоревич, то есть я первую таблетку за вчерашний день выпила в 9 утра и вторую сегодня могу выпить часов в 22 вечера?? И завтра третья и уже по схеме в одно и тоже время? Ничего страшного что две таблетки в день получиться сегодня?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это сдвоенный прием по причине пропуска.
Изготовитель пишет:
"Если Вы опоздали с приемом препарата более чем на 12 часов. Примите таблетку, как только вспомните о ней, а следующую дозу примите в обычное время".
Если вы всегда принимали в первой половине дня, примите две в первой половине.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое, пью обычно вечером , значит утром выпила пропущенную а вечером выпью вторую по схеме. И потом по одной вечером каждый день.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, точно так.