Беременность
Добрый день ! Мне прописали пить Джес Плюс, пью уже 5 упаковку ( только начала). Такой вопрос: Когда пила четвертую упаковку, на второй активной таблетке пришли месячные, шли около 5 дней, затем спустя неделю, стало мазать, я уж подумала что это вторые месячные, в перерыве были половые акты без защиты, но окончания внутрь, вроде как не было (может что-то и попало, но в очень маленьком количестве), потом настало время пустышек, и на последней пришли месячные (опять), сегодня второй день как они идут, и меня пугает, что вышел сегодня большой сгусток, почти с палец размером, и идут месячные довольно сильно. У меня вот вопрос, может ли это быть как первый признак беременности ( имплантационное кровотечение ), и вообще, я могу быть беременна, на фоне всего, что я описала выше ? Таблетки пью без пропусков, с разницей час - два
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае беременности быть не может, препарат оказывает контрацептивный эффект. Иногда на фоне приёма кок могут быть такие выделения
Екатерина Александровна, Значит беременность исключать 100 % ?
Конечно, если вы не пропускали приём препарата, то беременности быть не может
Екатерина Александровна, А моя менструация исключает беременность ? Просто этот сгусток очень сильно напугал
Конечно исключает, на фоне приема кок не беременеют
Принятый ответ
Добрый день.
Если вы регулярно пьете КОК, беременность наступить не может.
Начало кровотечения отмены в конце "пустышек" или даже во время начала приема активных таблеток - это нормально, ничего особенного в этом нет.
Принимайте дальше по обычной схеме.
Игорь Игоревич, Значит беременность исключать 100 % ?
Да, точно.
Игорь Игоревич, А моя менструация исключает беременность ? Просто этот сгусток очень сильно напугал
Да, любая менструация исключает беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность исключена, наблюдайте за своим циклом. О кровотечении мы говорим, когда кровь полностью наполняет прокладку/тампон за 2 часа. Если объем выделений именно такой или больше - обратитесь к гинекологу очно
Наталия Романовна, А моя менструация исключает беременность ? Просто этот сгусток очень сильно напугал
Имплантационное кровотечение обычно намного более скудное. Описанные вами выделения намного больше похожи на менструацию
Принятый ответ
Здравствуйте, пропусков таблеток не было?
Елена Федоровна, нет, не пропускала, были небольшие задержки пару раз в 5-6 часов
Беременность исключена, это подтверждает менструация. Посмотрите как будет следующий цикл, если будут ациклические кровотечения, то значит препарат не подходит и нужно его менять на Ярину. Т к доза гормонов в джесс для вас мала
Принятый ответ
Здравствуйте.
Джес защищает вас от беременности на 99 %.
На фоне приёма КОК эндометрий становится тонкий, атрофичный. Препарат подавляет уровень ваших собственных половых гормонов.
Если есть ацикличные выделения на фоне Джес, нужно поменять его на препарат с более высокой дозировкой гормона, типа Ярина, Белара.
Увеличение количества эстрогена выравняет цикл.
Беременность исключена
Екатерина Сергеевна, А моя менструация исключает беременность ? Просто этот сгусток очень сильно напугал
Кровит тонкий эндометрий.
Он ранимый.
Для остановки кровянистых выделений можно принимать Транексам 500мг 3 раза в день.
Если нет эффека, можно дополнительно принять таблетку Джес, по 2 таблетки в сутки в течении 2х дней.
Беременность невозможна
Екатерина Сергеевна, У меня они сейчас довольно обильные
Способы остановки кровянистых выделений написала выше.
Перейдите на другой кок Ярина, Белара
Здесь, беременность исключена в вашем случае