Хочу спросить о признаках аневризмы
Здравствуйте - сделали кт - можно перепроверить расшифровку на наличие брюшной аневризмы?
Здравствуйте, да, можно - для этого вам нужно выложить исследование на какой-либо файлообменник, например на яндекс диск, а сюда прикрепить ссылку.
Андрей Валерьевич, сейчас буду пробовать - спасибо
Андрей Валерьевич, я ссылку скопировала а как ее вставить передается только скан
Выделяете ссылку, нажимаете правую кнопку мышки и выбираете копировать, в ответном сообщение снова жмете правую кнопку мышки и выбираете вставить.
Андрей Валерьевич,https://disk.yandex.ru/d/7vR0DzPenZOJ3g
Андрей Валерьевич, посмотрите получилось?
Снимки ваши посмотрел, действительно, в брюшном отделе аорты есть аневризма.
Андрей Валерьевич, она же не оперируется? В коментариях везде написано и после операции не выживают в таком возрасте и без операции тоже лопнет. Никаких болей и симтомов чего то ненормального не ощущается- делали кт с целью найти причины запоров- а вот обнаружили эту болячку - Размеры ее какие ? Есть еще время пожить?
Принятый ответ
Максимальный диаметр её 38*35 мм, протяженность ≈ 52 мм. Насчёт лечения и прогнозов стоит проконсультироваться с сосудистым хирургом.
Андрей Валерьевич,размеры можете написать?
Андрей Валерьевич, спасибо за консультацию
Добрый день. Прикрепите результат, пожалуйста.
Здравствуйте, Ольга. Можете КТ выложить в файлообменик и прикрепить сюда ссылку для ознакомления.
Дмитрий Сергеевич, как ссылку прикрепить?
Дмитрий Сергеевич, у вас здесь принимается только скан
Дмитрий Сергеевич, сейчас сделаю
Дмитрий Сергеевич, https://disk.yandex.ru/d/7vR0DzPenZOJ3g
Да на уровне L3-L4 позвонков имеется фузиформная аневризма 37,5мм в поперечника в самом широком месте, протяженностью примерно 56,1 мм. Решение об оперативном лечение принимается хирургом, но в вашем случае, скорее всего, будет только наблюдение - прохождение узи брюшной полости 1 раз в год.
Дмитрий Сергеевич, какое опреративное лечение в 68 лет? Да еще после инфаркта?
Дмитрий Сергеевич, но на описании были размеры 42х38- это 8.10 было- увеличилась что ли?
Принятый ответ
Вы делали КТ до этого 8.10? Всё зависит от того, как считали, методики разные. Лучше, что бы смотрел в динамике один рентгенолог.
Дмитрий Сергеевич, спасибо за консультацию