Нужна операция?

Здравствуйте! Сделала УЗИ 26 июля 2024г. Выявили образование 4,6*3,2 см в брюшной полости.. В 2023 делала КТ с контрастом ОБП Заключение: в крыле левой повздошной кости уплотнение по типу склероза до 3,6мм, Это разные образования ? На консультацию к хирургу записана на 2 августа. Очень переживаю. Требуется операция? УЗИ, РКТ прилагаю В сентябре 2029 удалили проблемный полип, был стелющийся.. Это может быть как то связано? Выписку прилагаю

63 года

Принятый ответ

Здравствуйте
нужно сделать СКТ или МРТ брюшной полости с контрастом
пока не ясно, что за образование
На онкологию по описанию не похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Виктория Сергеевна, А в прошлом году при РКТ с контрастом могли не заметить или она выросла?

нужно сравнивать старое КТ с новым и тогда будет понятно было ли образование и оценить рост

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Виктория Сергеевна,а с дивертикулами можно спутать?

нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Виктория Сергеевна, У меня спондилоартир, Из за него могут ли быть проблемы?

Нет
с этим связи быть не должно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Виктория Сергеевна, а что это может быть предположительно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Виктория Сергеевна, У меня по женски были операции, возможно ли это спайкт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо Вам за ответы!

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию нельзя сказать однозначно о природе образования. Вам необходимо выполнить кт брюшной полости с контрастированием. Далее по результатам обследования определяется дальнейшая тактика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо Вам за ответ

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте
По УЗИ сложно судить о том, что представляет собой это образование
В обязательном порядке нужно сделать МСКТ ОБП с контрастом

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Владислав, спасибо, обязательно сделаю

Удачи Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данным узи выявлено образование не определенной природы, нужно в качестве до обследования выполнить кт брюшной полости с контрастным усилением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, спасибо большо!

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте

Перед визитом к врачу надо выполнить кт брюшной полости и забрюшинного пространства (можно добавить грудную клетку, чтоьы потом не доделывать). с контрастом. Это важно для уточнения откуда исходит образование и его характеристик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Светлана Александровна, спасибо большое!!!

Пожалуйста