Консультация педиатра /

В норме ли анализы — вопрос №2621292

В норме ли анализы у детей 5 лет и 2,5 года? Можно ли делать прививки? Повышен ли аллерген? Может стоит уделить чему то особое внимание и провериться?

Педиатр
Здравствуйте, если на данный момент аллергические реакции никакие не беспокоят, можете прививаться спокойно, в общем анализе мочи у одного ребенка ураты+, у другого фосфаты+ единичные, чаще всего соли появляются при приеме продуктов накануне, ураты (какао, шоколад, помидоры, картофель), фосфаты (яйца, сметана, копченые продукты, консервы, мясо). Младший ребенок перенес когда ветряную оспу? месяц прошел?
Клиент
Екатерина Сергеевна, да на кануне было день рождения и ели сладости.
У младшего не было ветрянки еще

Педиатр
А у кого была ветряная оспа и когда? я на вашем анализе увидела шифр МКБ В01,9, поэтому уточняю. так как после перенесенной ветряной оспы медотвод от прививок 1 месяц
Клиент
Екатерина Сергеевна, у Марка которому 4 года, у него была ветрянка в 1,6 года. Сейчас у него только аллергия, сыпь на лице ( ему мы не делаем прививку)

Мирон 2,4 он не болел ветрянкой, но его выписали две недели назад, у него до этого была плохая кровь, был вирус и палочка какая то ( сказали это сопли наши) сейчас нам надо прививку корь и нужно манту. Наш педиатр в отпуске просто, а чужой педиатр не стала смотреть анализы , сказала единственное противопоказание прививок - это температура
Педиатр
Можете прививать детей, критичного ничего нет
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, У мальчиков анализы в норме, лимфоциты преобладают над нецтрофилами у всех детей до 5 – 6 лет. Прививаться можно. Стоит обратить внимание на снижение эритроцитарного индекса mcv. Я бы дополнительно рекомендовала проверить уровень ферритина .
Появление солей в моче связано с питанием и нарушением питьевого режима. Сутки дети должны выпивать воду из расчёта 30 мл на килограмм веса- дробно в течение дня
После осмотра врача – вакцинироваться можно