В норме ли анализы

В норме ли анализы у детей 5 лет и 2,5 года? Можно ли делать прививки? Повышен ли аллерген? Может стоит уделить чему то особое внимание и провериться?

Здравствуйте, если на данный момент аллергические реакции никакие не беспокоят, можете прививаться спокойно, в общем анализе мочи у одного ребенка ураты+, у другого фосфаты+ единичные, чаще всего соли появляются при приеме продуктов накануне, ураты (какао, шоколад, помидоры, картофель), фосфаты (яйца, сметана, копченые продукты, консервы, мясо). Младший ребенок перенес когда ветряную оспу? месяц прошел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Сергеевна, да на кануне было день рождения и ели сладости.
У младшего не было ветрянки еще

А у кого была ветряная оспа и когда? я на вашем анализе увидела шифр МКБ В01,9, поэтому уточняю. так как после перенесенной ветряной оспы медотвод от прививок 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Сергеевна, у Марка которому 4 года, у него была ветрянка в 1,6 года. Сейчас у него только аллергия, сыпь на лице ( ему мы не делаем прививку)

Мирон 2,4 он не болел ветрянкой, но его выписали две недели назад, у него до этого была плохая кровь, был вирус и палочка какая то ( сказали это сопли наши) сейчас нам надо прививку корь и нужно манту. Наш педиатр в отпуске просто, а чужой педиатр не стала смотреть анализы , сказала единственное противопоказание прививок - это температура

Принятый ответ

Можете прививать детей, критичного ничего нет

Принятый ответ

Здравствуйте, У мальчиков анализы в норме, лимфоциты преобладают над нецтрофилами у всех детей до 5 – 6 лет. Прививаться можно. Стоит обратить внимание на снижение эритроцитарного индекса mcv. Я бы дополнительно рекомендовала проверить уровень ферритина .
Появление солей в моче связано с питанием и нарушением питьевого режима. Сутки дети должны выпивать воду из расчёта 30 мл на килограмм веса- дробно в течение дня
После осмотра врача – вакцинироваться можно