Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2621305

Добрый день! Первый день последней менструации: 12.10.2024. Сделала тест до задержки на 1 день, тест показал вторую полоску не сильно яркую но видную прям, сразу побежала сдавать хгч, результаты получается за день до задержки менструации хгч был: 609. Еще тест сделала утром в первый день задержки уже сразу две яркие полоски) сейчас 5 день задержки. Ходила к своему гинекологу, она сказала что хгч можешь не сдавать, записала на прием, назначила утрожестан так как были два выкидыша, узи она сказала пока не делать, чтобы ничего там не травмировать. А я боюсь очень внематочной, боюсь потому что уже два раза попадала в больницу с выкидышем, но там были замершие. Есть ребенок, то есть первая беременность была абсолютно здоровой, вот после первой беременности еще два раза беременела но на ранних сроках прерывалась сама, первый раз на 2 неделе беременности, второй раз на 6 неделе беременности замерла. Вторая замершая была в июле 2024 году. И вот сейчас забеременела, конечно проверилась полностью перед тем как беременеть анализы мазки все хорошие. Но теперь всего боюсь, на узи раз врач сказала не идти не иду

Возраст: 30

Хронические болезни: Не имею

Гинеколог
Добрый день, я бы рекомендовала сдать ХГЧ и при результаты более 1500 сделать УЗИ ОМТ с целью определения маточной беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Кристина, срок еще маленький, на узи скорее всего ничего не будет видно
При уровне хгч 1000-1500 уже можно увидеть эмбрион и сердцебиение
Проведение узи во время беременности никак не может навредить эмбриону и течению вашей беременности
Вам не стоит переживать
Утрожестан можно оставить
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам при таком анамнезе необходим контроль хгч каждые 48 часов
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, добрый вечер! Спасибо за ответ) все таки сходила на узи, чтобы подтвердить маточную беременность для успокоения. К врачу теперь через неделю, там уже назначит врач сдавать анализы все, конечно всего боюсь теперь после двух выкидышей
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Что у Вас по узи?
Клиент
Илона Альбертовна, прикрепила фото результата узи)
Акушер, Гинеколог
По узи все идеально
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае рекомендовано сдавать кровь на ХГЧ каждые 48 часов для оценки прироста, по УЗИ видно при уровне больше 1.500
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, добрый вечер! Спасибо за ответ) все таки сходила на узи, чтобы подтвердить маточную беременность для успокоения. К врачу теперь через неделю, там уже назначит врач сдавать анализы все, конечно всего боюсь теперь после двух выкидышей
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Вы можете сделать УЗИ.
На течение беременности УЗИ не повлияет.. Выкидыш не провоцирует.
Подтвердить маточную беременность.. Плодное яйцо визуализируется на УЗИ в 4,5-5 недель от первого дня месячных.
Эмбрион на сроке 6-7 недель от первого дня месячных
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый вечер! Спасибо за ответ) все таки сходила на узи, чтобы подтвердить маточную беременность для успокоения. К врачу теперь через неделю, там уже назначит врач сдавать анализы все, конечно всего боюсь теперь после двух выкидышей