Консультация уролога /

Продолжительная простата в 70лет — вопрос №2621373

У отца (70 лет) долгое время простата, сначала лечил, потом забросил, появилось не держание мочи, имеется повреждение позвоночника (два диска срослись). Сейчас стал сикаться во сне. Живет один, регулярно его посещаем. В больницу его идти не заставишь. Чем мы можем ему помочь? Что можно пропить ( имеется повышенное ортериальное давление, вес более 100кг., пьет достаточное количество воды,
периодически курит)

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Уролог
Добрый день, ну во-первых вопрос : у отца мочеиспускание ночью вне или при сильном позыве на мочеиспускание? Во-вторых, отец сдавал анализ крови на ПСА, делал УЗИ простаты с определением остаточной мочи? Чем раньше лечился? Хотелось бы узнать. Но сейчас у отца страдает качество жизни, поэтому - Алфупрост МР 10 мг х на ночь длительно, а если не будет достаточного эффекта то можно добавить Везикар (везигамп, соликса ксантис) 5 мг при условии, что нет закрытоугольной глаукомы.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Учитывая возраст, профилактически сдайте ПСА крови и пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Эти обследования проходить нужно 1 раз в год.
Принимать рекомендую алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца или омник 0,4 мг по 1 капсуле 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца, оценить эффективность. Простамол уно по 1 к 1 раз в день 3 месяца. Также пройти курс свечи аденопросин по 1 свече на ночь в течение 10 дней.
Принятый ответ

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Мужчина в возрасте,потому в первую очередь стоит исключить гиперплазиюб предстательной железы.
Как минимум выполнить ТРУЗИ,УЗИ мочевого пузыря,сдать кровь на ПСА,ОАМ
Но если он совсем категоричен к обследованию,максимум,что можно посоветовать,это омник Окас по капсуле утром после завтрака- 3 месяца,Канефрон оп 2 др 3 раза в сутки- 1месяц.
Далее по ситуации.