Cильно выпадают волосы

Добрый день, столкнулись с проблемой выпадения волос, девочка подросток 14 лет, волосы всегда были густыми и крепкими. С месяц назад началось сильное выпадение, все расчески в волосах, сыпется явно больше нормы. Купила шампунь Vichy против выпадения, при его применении волосы от него прям лезут пучками, наверняка отмершие, но она против его применять, используем сыворотку Sim 4 serum для роста волос. Планируем полоскать при каждом мытье травами аир-лопух-крапива. Что делать..? Не совсем понятно, это сезонный момент, гормональные изменения или что то иное , какие шаги предпринимать и что из лечения можно начинать принимать уже сейчас

нет
14 лет

Здравствуйте,Ирина
Правильно будет посетить Трихолога
Сделать трихоскопию и фототрихограмму
Определиться с типом выпадения волос
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
- проверить гормоны Щж и надпочечников
- пролечить хроническое очаги инфекции: лор органов, зубы, жкт!!!!!
Да, это может быть причиной
Если ребенок нервничает - консультация психолога
Исключить трихотилломанию
Пока обследуетесь, начните использовать Селенцин линия для детей

Виктория Николаевна, а какие , наиболее приоритетные анализы в исследованиях, выявляемые наиболее распространенные причины , если так корректно сказать? просто в свое время мне выписал трихолог анализов на 50 тысяч рублей, а глобально так ничего и не нашли-( другой врач сказал, что половину из списка можно было не проходить

Принятый ответ

Я не отвечу вам на этот вопрос без очного осмотра
Для того и пишу, каких врачей посетить, чтобы понимали что проверять