Темный налет на языке ребенка
Добрый день ,ребенку 5,5 месяцев ,неделю назад на языке заметила темный налет на ив (симилак гиппоалергенный)лекарства не принимаем ,не болеет ,бодрый ,что это может быть ?изредка в ниблере даю яблоко кусочек ,банан
Принятый ответ
Здравствуйте, можете прикрепить фото?
Надежда Александровна, здравствуйте,прикрепила
Появление такого налёта может быть связано с нарушением состава микрофлоры или проявлением кандидозного стоматита. Дополнительно осмотрите всю полость рта. Нет ли налёта на слизистой щек?
Надежда Александровна, нету ,осмотрела
Понаблюдайте, если в течение недели налёт сохраняется-не исключаем кандидозный стоматит.
Он не вызывает боль и дискомфорт.
Но ,лечить его нужно
При кандидозном стоматите рекомендуется перемыть все игрушки.
Заменить соски.
раствор кандид, его наносить на слизистую 3 р/д 5 дней
Надежда Александровна, благодарю
Всегда пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Иногда в виде черных пятен на языке может проявляться кандидоз полости рта. Попробуйте обработку раствором кандид 3—4 раза в день в течение 10 дней,
Все соски, игрушки так же тщательно стерилизуем после каждого использования ребенком на время лечения.
Алина Александровна, благодарю
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже что у малыша кандидоз.
используем раствор Кандид 1% по 10-20 капель наносят на пораженные участки полости рта 3-4 раза/сут с помощью ватной палочки. После нанесения препарата следует воздержаться от питья и приема пищи.
Обычно курс лечения длится 3-5 дней, но лечение необходимо продолжить до полного устранения клинических проявлений заболевания.
Все что соприкасается с ротовой полостью малыша обдавать кипятком и содовым раствором ( пустышки /игрушки/бутылочки)
Так же можно намотать на чистый мамин палец стерильную салфетку и нанести на нее Мирастин и счистить налет .
Принятый ответ
Добрый день, вероятно наличия кандидоза в виде темного налета. Вам необходимо хорошо промывать все игрушки, грызунки и ниблер. А также обработать места слизистой с налетом раствором кандид.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно, проявления кандидозного стоматита. В таком случае, рекомендуется обработка всех игрушек малыша, сосок, бутылочек. Слизистую рта обрабатывать раствором Кандид 2-3 раза в день, в среднем проходит за 3-5 дней.