Нужен ли антибиотик?
Здравствуйте ездила с ребенком на турнир, болела за команду так что сорвала голос, первый день разговаривала шопотом потом, хрипела, щекотило в горле, от этого был кашель лающий, на третий день появились хрипы при выдохе, кашель немного отхаркивающий, дышала пульмикорт 5 дней сейчас кашель меньше кт делала 2 недели назад чистое, и сдавала анализ, сейчас появилось боль в горле именно при глотании имею хронический танзелит, кашель иногда есть но от горла, сходила к Лору есть немного восполнение прописал полоскание, капли в нос, начала уже принимать противовирусные так как 13 день болезненный, сейчас прикреплю анализ за 31 число и за сегодня нужен ли антибиотик уже?
Принятый ответ
Здравствуйте! Антибиотик Вам не показан. И в первом и во втором анализе крови признаки вирусной инфекции.
Примерные рекомендации по лечению:
Рекомендации по лечению:
Промывание носовых ходов солевым (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 7-10 дней.
Лизобакт рассасывать по 2 таб 3 раза в день, 5 дней
Для уменьшения отечности и раздражения - цетрин 10 мг 1 раз в день, 5 дней.
Обильное питье жидкости (вода, несладкие морсы, чаи)
Витамин Д 2000 ед ежедневно
Витамин С 1000 мг в сутки, 10 дней
Анастасия Александровна, а соэ 15 это не высокое?
Анастасия Александровна, долго так не болела просто
Спасибо за рекомендацию
А от кашля можно пропить рингалин чтоб его заглушить? Просто он как бы сухой где-то как лающий, хрипов мокроты нет, кашель не часто но уже надоел
Для женщин допустимо до 20мм/ч. Ну и на фоне орви может быть небольшое повышение.
Ничего критичного по анализам нет, нужно продолжить симптоматическое лечение.
От сухого кашля можно принимать ренгалин по 2 т 3 р в день, 5-7 дней или противокашлевой - коделак нео по 1 т 3 р в день, 5-7 дней.
Можете продолжить ингаляции с пульмикортом 0,5 мг
Принятый ответ
Добрый день, Анастасия. По крови нет данных за присоединение бактериальной флоры, антибиотик не нужен. Лечение в таких случаях симптоматическое, противовирусные можно отменить, не имеют доказанной эффективности. Показано обильное питье, орошать нос и зев солевым раствором аквалор, аквамарис, долфин 4р/сут-7дней, при заложенности називин 2р/сут-5дней, полоскать зев фурацилином 3р/сут-7дней, доритрицин 3р/сут-7дней, ингаляции с пульмикорт можно продолжить 500мг на 2мл физ.р-ра 2р/сут.
Принятый ответ
Добрый день
Скажем так.Бактериальный компонент присоединился с большой вероятностью
Нейтрофилы и лейкоциты верхняя граница
Поэтому показаны антибиотики и пульмикорт
То есть
Панцеф 400 мг одна таблетка в день 5 дней
Пульмикорт турбохайлер 200 мг/дрза по два вдоха два раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровь у вас спокойная . Смысла принимать антибиотики я не вижу . Лечение систематическое . Сейчас что пьете ?
Алана Сергеевна, спасибо, просто выше врач пишет что бактерииальная присоединенилась
3 врача вам пишут , что не нужен антибиотик
Принятый ответ
Добрый день. По крови нет данных за присоединение бактериальной флоры, антибиотик не нужен. Пока промывание солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер) слизистых 3-4 раза в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания граммидин или доритрицин 4-5 раз в день, можно полоскать горло раствором тантум верде 3-4 раза в день. Пить побольше жидкости, голосовой режим.