Пришли анализы на фемофлор , я их не очень понимаю
Пришли анализы по фемофлору, я их не очень понимаю. Никаких сопутствующих симптомов, не прилагаются, единственное постоянная задержка цикла на более недели
Принятый ответ
Здравствуйте,вашего результата фемофлор во вложении нет, только статья про анализ
Надежда Сергеевна, извините пожалуйста, переотправила
По анализу мало хорошей флоры - лактобактерий. Обнаружена флора которая может быть в норме это уреаплазма и микоплазма титры не превышают допустимой нормы, также обнаружена гарднерелла но титр превышает норму. Можно проставить свечи широкого спектра действия таржифорт по 1 на ночь 10 дней или свечи Клиндацин по 1 на ночь 6 дней. Для восстановления флоры свечи фемилекс по 1 на ночь 10 дней или капсулы Лактожиналь по 1*2 р/д, во влагалище 7 дней. Для профилактики рецидива у вас можно пролечить полового партнёра метронидазол по 1*2 р/д, внутрь 5-7 дней. Во время лечения половой покой или нужно использовать презерватив
Надежда Сергеевна, а не получится что антибиотиками, я убью последнюю хорошую микрофлору
Нет не убьете,антибиотик нужен чтобы подавить патогенную флору. Затем вы будете восстанавливать хорошую.
Если цикл не более 35 и не менее 21 дня, то он регулярный, дни начала менструации могут варьировать.
Принятый ответ
Здравствуйте, менструальный цикл тут ни при чем. У вас выраженный бактериальный вагиноз, есть 2 условно-патогенных инфекции, много условно-патогенной флоры. Желательно, конечно, это все вылечить. Обычно в таких случаях назначают доксициклин 1 таб 2 раза в день 10 дней, орнидазол 500 мг 2 раза в день 5 дней, это все с партнером. Вам свечи флуомизин, потом лактожиналь 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Выраженный дисбиоз влагалище
Свечи нео- пенотран 10 дней во влагалище
Далее восстановление микрофлоры - бифицин до 1 месяца внутрь
Данное состояние флоры на влияет на менструаоьный цикл
Принятый ответ
Здравствуйте. Результат анализа не связан с циклом. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора, т.е та, что присутствует в норме, при наличии жалоб (зуд, жжение, неприятный запах выделений)можете использовать крем клиндацин б пролонг вагинально 6 дней,пить капс Вагилак по 1капс 2раза в день 14-30 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результату фемофлора скрина у Вас выявлена микоплазма и анаэробная флора, рекомендую Вам одновременно с половым партнёром пропить Секнидокс 2 таб однократно, затем Азитромицин по 500 мг 1 раз в день 6 дней,Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней, для ежедневной гигиены используйте Лактацид, в рацион питания включите больше кисломолочных продуктов.