Консультация гинеколога /

Пропицил в беременность — вопрос №2621885

Здравствуйте. Дано: беременность 8 недель 6 дней. Сдала анализы в ЖК, для постановки на учет. Выявили ТТГ 0,003 мкМЕ/мл, свободный тироксин (СТ 4) 30,19 пмоль/л. Эндокринолог выписал Пропицил.
Спросила мнение эндокринологов тут, единый вердикт: гестационный гипертиреоз, прием пропицила не требуется (до сдачи анализа АТрТТГ, пока, что нет возможности сдать данный анализ).
Эндокринолог и гинеколог настаивают на приеме пропицила.
Вопрос: не навредит ли прием пропицила «просто так», если все таки показатели ттг и ст4 вызваны беременностью? Что лучше в моем случае, пить или не пить данный препарат?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Этот препарат назначает эндокринолог, поэтому вам нужна консультация Именно этого специалиста
Принятый ответ
Клиент
Мой эндокринолог говорит пить. Эндокринологи в этом приложении говорят не пить.
Гинеколог
Спросите у третьего эндокринолога это решает он
Гинеколог
Здравствуйте.попробуйте переадресовать свой вопрос эндокринологам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это действительно гестационный гипертиреоз.
Примерно к 20 неделе уровень ТТГ выравнивается.
Коррекции не требует
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. В таком случае, если буду пить Пропицил могу навредить будущему ребенку?
Акушер, Гинеколог
Рекомендую вам обратиться за вторым мнением к эндокринологу
Клиент
Я бы рада. Но, живу в глуши где даже реактива нет, чтобы сдать АТрТТГ. Дороги нет, пока лед не ляжет, чтобы доехать до города и сдать анализ. Поэтому и обратилась к этому приложению.
Акушер, Гинеколог
Обратитесь онлайн.
Я не рекомендую приём этого препарата
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется консультация эндокринолога.