Пропицил в беременность
Здравствуйте. Дано: беременность 8 недель 6 дней. Сдала анализы в ЖК, для постановки на учет. Выявили ТТГ 0,003 мкМЕ/мл, свободный тироксин (СТ 4) 30,19 пмоль/л. Эндокринолог выписал Пропицил. Спросила мнение эндокринологов тут, единый вердикт: гестационный гипертиреоз, прием пропицила не требуется (до сдачи анализа АТрТТГ, пока, что нет возможности сдать данный анализ). Эндокринолог и гинеколог настаивают на приеме пропицила. Вопрос: не навредит ли прием пропицила «просто так», если все таки показатели ттг и ст4 вызваны беременностью? Что лучше в моем случае, пить или не пить данный препарат?
Принятый ответ
Здравствуйте. Этот препарат назначает эндокринолог, поэтому вам нужна консультация Именно этого специалиста
Мой эндокринолог говорит пить. Эндокринологи в этом приложении говорят не пить.
Спросите у третьего эндокринолога это решает он
Принятый ответ
Здравствуйте.попробуйте переадресовать свой вопрос эндокринологам
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это действительно гестационный гипертиреоз.
Примерно к 20 неделе уровень ТТГ выравнивается.
Коррекции не требует
Здравствуйте. В таком случае, если буду пить Пропицил могу навредить будущему ребенку?
Рекомендую вам обратиться за вторым мнением к эндокринологу
Я бы рада. Но, живу в глуши где даже реактива нет, чтобы сдать АТрТТГ. Дороги нет, пока лед не ляжет, чтобы доехать до города и сдать анализ. Поэтому и обратилась к этому приложению.
Обратитесь онлайн.
Я не рекомендую приём этого препарата
Принятый ответ
Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется консультация эндокринолога.