Поджимает плечо к щеке

Здравствуйте. Ребенку 1,9 года. Вчера сильно упал с кровати взрослой и головой об детскую кроватку ударился. Слава богу всё обошлось, чуть на брови царапина и краснота (прикладывала холодное ему). Орал конечно ужас 😢 еле успокоила его. Но вроде всё хорошо слава богу 🙏🏻 больше ни чего не покалечил 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Сегодня играется как обычно всё. Но вот смотрю сегодня и он буд то плечо так иногда приподнимает к щеке, всё общупала ни где не болит, спрашиваю что то болит, говорит нет ни чего. Но плечом так делает иногда, именно тем, на какую сторону упал. Что это может быть? К какому врачу обращаться, к неврологу/терапевту или к нескольким специалистам? Такое проходит вообще или что то предпринимать нужно?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Ребёнок активный, аппетит хороший? Лучше конечно очный приём невролога, если малыш долго плакал после удара

Анастасия Юрьевна, аппетит хороший, но вчера кушал чуть меньше обычного. Завтракал сегодня как обычно. Такой же активный, ни на что не жалуется.

Может быть ушиб мягкий тканей,который доставляет дискомфорт малышу и появляются такие движения. Опасности это не несёт,но лучше планово показаться неврологу или хотя бы педиатру

Анастасия Юрьевна, спасибо большое, пойдём к врачу. А то напугали нас, что это может остаться так на год и больше ??‍♀️ ладно, что бы избежать проблем, лучше к специалисту обратиться конечно!

Принятый ответ

добрый день, прижимается так на пару секунд или минутами по 20-30 мин это длится? Как спал ночью, аппетит не нарушен?

Шукуфа Рамиз кызы, аппетит хороший, но вчера кушал чуть меньше обычного. Завтракал сегодня как обычно. Такой же активный, ни на что не жалуется. Ночью чуть похныкивал пару раз, но быстро и засыпал дальше. Поджимает плечо 1-5 раз сразу в несколько секунд, потом может не повторяться и час или больше, но далее снова это повторяется. Иногда за час несколько раз может поджимать.

Возможно ребёнка беспокоит неукротимая боль в шее, так же такая реакция может быть и по прорезыванию зубов, можно последить пока, признаков какой то травмы очевидной нету

Шукуфа Рамиз кызы, у него сейчас лезут последние нижние зубки и вот прорезается с правой стороны, плечом тоже делает правым так. Но до падения он так не делал совсем, а после это началось.

Понимаю ваше беспокойство, но будь что то серьёзное все таки прижимание именно ты более длительный характер не секунды.

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо огромное за консультацию.

пожалуйста, понаблюдайте еще 1-2 дня с данного момента, уверена у вас все обойдется, здоровья вам с малышом!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кушает как обычно, активность такая же?
Можно обратиться к неврологу на очный осмотр

Марина Алексеевна, аппетит и активность в целом не изменились во все.

Возможно при падении возник ушиб мягких тканей, но врачу все равно лучше показаться очно.

Марина Алексеевна, спасибо большое за консультацию, так и сделаем.

Принятый ответ

Здравствуйте, с зубы не лезут? Можно показаться неврологу или травматологу.

Юлия Юрьевна, здравствуйте, у него сейчас лезут последние нижние зубки и вот прорезается с правой стороны, плечом тоже делает правым так. Но до падения он так не делал совсем, а после это началось.

Лучше конечно рано покушаться, но не исключено что связано с зубами.

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно обратиться к педиатру , или травмпункт для очного осмотра доктора

Алена Алексеевна, спасибо большое, так и сделаем ??

Здравствуйте
Для Перестраховки обратитесь в приемное отделение для осмотра невролога, либо педиатра.

Здравствуйте! уже обратились очно к педиатру?