Высокий уровень калия, наджелудочковая экстрасистолия

2 недели назад стала беспокоить боль в груди, жжение. Всё это на фоне эмоционального стресса. Появилось головокружение, тревожность, не получалось сделать полный вздох, по ночам просыпалась от дикой тревожности. Обратилась к кардиологу, он назначил суточный монитор и анализы . По результатам анализов был выявлен высокий уровень калия - 6,67 Сегодня была снова на повторном приеме кардиолога, он сказал что ничего критичного нет, все показатели в норме. высокий уровень калия может быть обусловлен тем что что-то съела накануне . Врач сказал что моё состояние обусловлено наджелудочковой экстрасистолией, назначил метопролол беталок ЗОЕ и торасемид

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, повышение калия может быть связано со многими причинами, в том числе и пережатие вены при взятии крови, за счет диеты и т д. Поэтому для начала рекомендую уменьшить продукты, богатые калием из рациона и пересдать анализ через неделю

Принятый ответ

Доброго дня.. Ознакомился с обследованием. Калий рассматривать правильно параллельно с креатинином и скф... Раз скф и креатинин в норме, то калий особой роли не играет..Но для подстраховки я бы пересдал калий крови через неделю на Вашем месте... Холтер - значимой патологии нет, несколько эпизодов тахикардии... Но тяжелых НРС и ли значимого количества экстрасистол - НЕТ, ишемии - НЕТ , пауз значимых - НЕТ

В приниципе бета-блокатор назначен по большому счету Вам верно

Спасибо за ответ!
Тогда буду принимать то, что назначали, будем смотреть динамику.
Через месяц Холтер назначали снова

Динамика холтера = это ОЧЕНЬ ХОРОШО И ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО.. Так можно оценить правильность назначенного лечения на должном уровне!

Конечно - Вам также не повредит пройти тест на тревогу в Интернете ( он бесплатный) и также пройти конс. опытного психолога..Возможен прием препаратов ( АД ) от узкого специалиста = если он сочтет нужным ..( психолог \ психотерапевт). КАК ВАРИАНТ = возможно амитриптилин + конечно ДИНАМИЧЕСКОЕ НАБЛЮДЕНИЕ

Принятый ответ

Добрый день!
Калий очень часто повышается при погрешности взятия крови, при транспортировке, при потребелении продуктов богатых калием накануне.
Рекомендую сдать калий через несколько дней.
По хмэкг наджелудочковых экстрасистол не очень много, но если вы их чувствуете, они вам мешают, здесь нужен приём ЛС с дальнейшем контролем хмэкг.

Здравствуйте!
Да, экстраситолы чувствую, поэтому назначили метопролол

Терапию принимайте, далее контроль хмэкг для оценки эффективности лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте причин для повышения калия я у вас не вижу, поэтому просто передайте его через пару недель

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеру несколько повышено количество наджелудочковых экстрасистол. Это совершенно не опасно, но если создаёт вам дискомфорт, спокойно принимайте бэта блокатор.
По калию, явно ошибка. Возможно ошибка взятия или транспортировки. Пересдайте анализ через неделю