Боли в спине
Здравствуйте. 4ый день плохое самочувствие, печет в спине между лопатками, при смене положения боль не проходит, головная боль в левом виске, чувство слабости, тревожности, 2-3 раза в месяц панические атаки. Сдала анализы, прикрепляю к вопросу. Невролог выписала лечение, но ничего не сказала про поднятие железа, нужно его поднимать? И посоветуйте, пожалуйста препараты.
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста Ваш рост и вес?
Александр Юрьевич, здравствуйте. Рост 162, вес 52.5
Принятый ответ
Да , у Вас по крови признаки железодефицитной анемии , ферритин должен быть равен массе Вашего тела.
Рекомендую принимать препарат железа Сидерал Форте по 1 таблетки один раз в сутки 3 месяца месяц он содержит в своем составе Витамин С что позволяет лучше усвоиться железу, через месяц от начала приёма пересдать анализы , чтобы посмотреть динамику.
Также необходимо ограничить продукты содержащие танин ( красное вино , крепкий черный чай, шоколад).
Диета, максимально богатая продуктами железа — говяжий язык, мясо птицы и кролика, говядина, баранина. Употребление плодов смородины, шиповника, черники; морсы и соки, обогащенные аскорбиновой кислотой; темные сорта меда (при отсутствии противопоказаний).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лечение рекомендованное неврологом от болей в спине - адекватное.
По результату общего анализа крови - анемия легкой степени.
Для уточнения характера анемии и подбора препарата для лечения - анализ крови на ферритин, В12 и В9.
В настоящее время - гемодиета; состав гемодиеты - говядина, печень, гречка, фасоль, чечевица, горох, томаты, лук, тыква, зелень (петрушка, шпинат, укроп), яблоки, бананы, гранат, абрикосы, персики.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендации по лечению болей в спине адекватные.
По ферритину- в норме равен 30,в идеале массе тела, так же есть снижение гемоглобина.
Феррум лек 100мг + аскорбиновая кислота 50мг - 3 раза в день 2-3 месяца, затем контроль показателей крови