Гипотирез при беременности

Несколько лет назад поставили Гипотиреоз, пила эутирокс, потом за год до беременности бросила. Сейчас беременна, сдала анализы ТТГ 1,8 Т4 св 15,2. Т3 св 3,6. Анализы в норме. Гинеколог говорит не принимать пока, только йодомарин. Подскажите как быть? Стоит принимать дозировку 50? Мне ее пожизненно назначили. Сейчас первый триместр, боюсь эти гормоны.

Здравствуйте. Скорее всего у Вас был субклинический гипотиреоз, который лечат только у беременных. А сейчас функция железы в норме. И ничего, кроме йодомарина принимать не нужно.

Наталия, спасибо!

Легкой Вам беременности.