Острая мучительная боль
Вчера вечером начал болеть верхний зуб, разболелся, выпила парацетамол, отлегло до утра, утром боль пошла в нижнюю челюсть, ощущается, что и с низу десна болит и в шее немного болит и под языком. Когда пью горячее и разговариваю боль усиливается. Нурофен и парацетамол уже помогают слабо. Внешне воспалений не ощущаю. Была в марте у стоматолога, при осмотре зубы были здоровы. На завтра записалась к стоматологу.. скажите чем снять боль? И на что это похоже? Боль адская, острая, не проходящая. Отдает в нижнюю челюсть и шею. Уже плачу от боли
Здравствуйте, Оксана! По описанию боли похоже на пульпит. Он имеет такую особенность, что обезболивающие не особо помогают. Но парацетамол очень слабый. В подобных случаях стоит попробовать нимесил, он лучше всего снимает боль. Но так как завтра к врачу, то с утра не принимайте обезболивающие, чтобы анестезия сработала🙏🏼
Изабела Ваховна, сходила к щубному, он мне полтора часа дрелил зуб, не мог найти каналы. Вроде нашел каналы прочистил, но не поставил пломбы, сказал до пятницы так походить, полоскать содой и придти к нему. И в пятницу он будет решать лечить или удалять зуб .не поняла только вот у меня открытые каналы, зуб не должен болеть или должен? Как он решит лечить его или удалять?
Здравствуйте! Скорее всего вылечат, поэтому и открыли🙏🏼
Здравствуйте,Оксана)
Не переживайте, нурофен и парацетамол слабые в плане зубной боли(
Лучше помогут Нимесил или Триалгин🙏
Скорее всего у вас пульпит зуба, который может иррадировать в другие зубы и челюсть.
Но, с марта месяца конечно не может развиться пульпит из здорового зуба. Поэтому либо уже была Глубокая кариозная полость, либо проблема в другом.
Болели недавно?
Наталья Александровна, нет, не болела, но в машине могло продуть
Тогда на всякий случай еще пазуху проверить 🙏
Наталья Александровна, сходила к щубному, он мне полтора часа дрелил зуб, не мог найти каналы. Вроде нашел каналы прочистил, но не поставил пломбы, сказал до пятницы так походить, полоскать содой и придти к нему. И в пятницу он будет решать лечить или удалять зуб .не поняла только вот у меня открытые каналы, зуб не должен болеть или должен? Как он решит лечить его или удалять?
Здравствуйте, если каналы открыли, скорее всего будет лечение)
Здравствуйте, Оксана. Можно рассмотреть Кетанов, Пенталгин, Триалгин. Но обезболивающие препараты не рекомендуется принимать больше 5 дней. Очень хорошо, что записались к врачу, Вам обязательно помогут. Иррадиация может быть при пульпите. Возможно, уже был глубокий кариес, который перешел в пульпит
Здравствуйте, Оксана. По описанию похоже на пульпитные боли. Они могут иррадиировать на другую челюсть. Возможно где-то был скрытый контактный кариес, либо под пломбой. Попробуйте Нимесил, Триалгин, либо пенталгин.
Здравствуйте!
Нурофен и парацетамол больше жаропонижающее. Сейчас вам лучше помогут препараты Нимесил/найз/Нимесулид. У них длительное время обезболивания и более мощный эффект.
Острая, жгучая, вечерняя боль, которая отдает в разные части головы говорит нам о пульпите. Врач снимет болевые ощущения за один прием, не переживайте.
Только по описанию происходящего, недостаточно информации ,для более точного ответа. Для лучшего понимания ситуации ,желательно видеть данные рентгеновского обследования . Описанные выше реакции могут давать зубы мудрости , могут возникать на фоне невралгии . Только на очном осмотре и анализируя одновременно ,данные рентгеновского обследования ,а лучше КТ , можно понять причину происходящего.В качестве обезболивающего можно использовать,кетанов ,Нурофен, Ибупрофен, Ибуклин, Ибуфен, Бонифен. Это нестероидные противовоспалительные препараты НПВП. Триалгин , анальгезирующее комбинированное средство.Препараты с индометацином Метиндол, Метиндол ретард, Индобене, Индоколлир. НПВП желательно принимать не более 5-7 дней подряд.Посмотрите ,что можно купить в аптеке и почитайте ,внимательно инструкцию, чтоб не было противопоказаний к применению препаратов. Напишите,пожалуйста,что скажет доктор на очном приеме.
Андрей, сходила к зубному, он мне полтора часа дрелил зуб, не мог найти каналы. Вроде нашел каналы прочистил, но не поставил пломбы, сказал до пятницы так походить, полоскать содой и придти к нему. И в пятницу он будет решать лечить или удалять зуб .не поняла только вот у меня открытые каналы, зуб не должен болеть или должен? Как он решит лечить его или удалять? У меня там уже не пульпит, а хуже, не помню как называется. Короче вот, а ведь этот зуб никогда даже и не болел.
Принятый ответ
Спасибо за информацию,к сожалению ,не анализируя данные рентгеновского обследования или КТ , сложно делать конкретные выводы. Метод лечения ,когда зуб оставляют открытым , может приводить к повторному инфицированию каналов и затягивает лечение и ухудшает его конечный результат. Он не очень желателен к применению. Если уж , так проводится лечение ,то хотя бы во время еды закрывайте зуб ваткой ,чтоб пища не попадала ,потом вынимайте. Содовые полоскания рыхлят дёсны .Делайте ротовые ванночки мирамистином или ромашкой . Хлоргексидин, можно но лучше не более 5-7 дней.Поищите через друзей и знакомых, сарафанное радио, лучший источник информации, грамотного ,опытного стоматолога терапевта эндодонтиста ,специализируется на лечении каналов. ,с хорошими рекомендациями, которому можно доверять и покажитесь на очный осмотр. Доктор все проверит, сделает необходимые обследования и будет понятен дальнейший план действий. Как поведёт себя зуб в такой ситуации сказать сложно, может болеть ,а может и нет.В качестве обезболивающего можно использовать,кетанов ,Нурофен, Ибупрофен, Ибуклин, Ибуфен, Бонифен. Это нестероидные противовоспалительные препараты НПВП. Триалгин , анальгезирующее комбинированное средство.Препараты с индометацином Метиндол, Метиндол ретард, Индобене, Индоколлир. НПВП желательно принимать не более 5-7 дней подряд.Посмотрите ,что можно купить в аптеке и почитайте ,внимательно инструкцию, чтоб не было противопоказаний к применению препаратов.
Андрей, спасибо за ответ. Врач с опытом 20 лет. Отзывы хорошие о нем. Спасибо за советы, обязательно полоскать буду ромашкой и мирамистином. Незнаю плохо или хорошо, но зуб не болит. Ещё раз спасибо.