Консультация гинеколога /

ОРВИ в беременность — вопрос №2956868

Полных 36 недель, простыла. Заложен нос. Горло болит.
Називин капаю в нос, лизобакт в горло таблетки, парацетамол.
Хотелось бы что то по типу гексорал спрей, так как горло прям болит, полночи не спала.
Что можно купить?

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! На данном сроке беременности, при сильных болях в горле можно использовать Тантум Верде
Температура какая?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, температуры нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это очень хорошо🙏 можно добавить витамин С ещё дополнительно
Вам скорейшего выздоровления
Клиент
Светлана Николаевна, а вот ещё сухость в носу такая, что дышать неприятно, от этого есть какой то спрей?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Для увлажнения можно использовать Аквалор, возьмите именно орошение
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Можете использовать любые препараты на основе бензидамина: тантум Верде, ангидак. Они безопасны при беременности.

Остальные используемые вами препараты также безопасны.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, возможно применение Таньки Верде, нет никакого влияния на развитие малыша.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, а от сухости в носу есть какой то спрей?
Гинеколог, Акушер
Анна, обычно применяются увлажняющие средства, например хороший эффект дает отривин увлажняющая формула
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте можете использовать Тантум верде спрей в горло - 3 раза в день , чередуйте с Мирамистином спрей -3 раза в день , в нос капли гриппферон по 1-2 капли -3 раза вдень и промывайте солевыми растворами Аква марис ил Аква лор -3 раза в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Принципы лечения фарингита (боль в горле):
*Орошение задней стенки глотки спреем Гексорал или Фарингосепт или Мирамистин по 2-3 распыления до 8-10 раз в день.
*Рассасывать Лизобакт по 2 таб × 3 раза в день на 7-10 дней
*Также, очень хорошо помогает полоскание горла раствором фурациллина или содо-солевым раствором (на 250 мл воды 1/2 ч.ложки соды, 1/2 ч.ложки соли + 1 капля йода) каждые 1,5 - 2 часа
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Мажьте горло хлорфилипт масляный 2р.день. можно ещё аквалор для горла. Вит с шипучий с цинком 2-3р.день
Гинеколог
Здравствуйте.на таком сроке можно использовать тантум верде.очень эффективно.рекомендую приобрести увлажнитель воздуха,так как зимой от отопления слизистая очень сильно сушится