Вопрос по эрозии на фото

Здравствуйте, возникла вот такая эрозия (фото прикрепил) на головке полового члена. Обратился к урологу - он назначил нетрепонемный тест на сифилис. Ну и там ещё много всяких анализов. Беспорядочную половую жизнь не веду, всегда предохраняюсь. Подскажите пожалуйста похожа ли эта эрозия на те которые возникают при сифилисе? и второй вопрос, я сдал просто кровь на антитела на сифилис, а не нетрепонемный тест, ожидаю результата, если кровь покажет отрицательный результат - нужно ли идти и ещё сдавать нетрепонемный тест?

Нет
29 лет
30 Января ·Просмотров: 109·Илья

Здравствуйте!
Эрозия на половом члене не похожа на сифилис, но бывают и атипичные варианты.
Подскажите, когда была последняя незащищенная связь?
Не увеличены ли лимфоузлы в паху?
Когда появилась эрозия, от этого срока можно рассчитать сроки сдачи крови

Наталья Петровна, незащищенного полового акта не было год точно, эрозия возникла около 4-5 дней назад

Наталья Петровна, лимфоузлы в паху не увеличены

Не было трения, ожога в бане не могло быть?
По лечению можно рекомендовать обработку фукорцином 2р в день 5 дней.
Сверху мазь левомеколь до разрешения

Наталья Петровна, трения как и ожога быть не могло, уролог на очном приеме посоветовал тридерм, что думаете насчет этого крема?

Показаний для использования такого крема нет

Наталья Петровна, стоит ли сдавать нетрепонемный тест, в случае если кровь на анти тела покажет отрицательный результат?

Если кровь покажет на антитела отрицательный результат, то нетрепонемный- МРП, можно не сдавать

Наталья Петровна, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста, поправляйтесь!

Здравствуйте.

Это похоже на проявления эрозивного баланопостита.

Причины его появления - реакция на средства гигиены, частая или редкая гигиена, перенесенные ранее вирусные заболевания, прием лекарственных препаратов.

Обычно в данных случаях назначают

Таб.Флуконазол 1 таб.-150 мг.По 1 таб. утром однократно.

Пимафукорт 2р в день 10 дней.

Днем наружно крем Баланекс 2 раза в день 10 дней.

Также бальзам Цикапласт B5 наружно 2-3 раза в день 10 дней.

Мыть половой орган мыло для интимной гигиены Саугелла.

Ограничить половые контакты на время лечения .

Носить х.б. белье .Не раздражать.Мочалкой и губкой не тереть.

Ограничить в питании сладкое и легкоусваемые углеводы.

Будут вопросы пишите.

С уважением!

Максим Леонидович, что думаете насчет мази тридерм?

Можно Тридерм только очень осторожно и на короткий срок.

Максим Леонидович, вот и я не хочу его использовать, а уролог аж на 10 дней его прописал.

Максим Леонидович, подскажите пожалуйста каким образом комбинировать в один день пимафукорт и баланекс?

Максим Леонидович, и еще цикопласт, тут получается 3 крема, или это на выбор?

Принятый ответ

Нет.

Достаточно Тридерм и Цикапласт на 10 дней.

Тридерм утром и вечером .Цикапласт днем.

А там уже по вашему состоянию.