Геморагический васкулит Дисплазия сустава

Подскажите пожалуйста. Девушка 18 лет перенесла в 2020г Геморагический васкулит. Диагноз : Код по НКБ10:D69,0 Аллергическая пурпура,острая форма. Сейчас восполение нижнечелюстного сустава в следствии особенностей суставной ткани и строения костей лицевого черепа. Предстоит ортодонтическая подготовка к операции и сама шестичасовая операция по перекроике костей челюсти ,и восстановление. Какие подводные камни могут возникнуть при этих манипуляциях после перенесенного геморагического васкулита? И ещё, очень болезненные менструации,снимает боль только кетонал несколько дней.Гинеколог рекомендует начать приём КОКов.Есть ли в этом случае противопоказания? Может анализы сдать какие-то?

18 лет

Здравствуйте
Противопоказаний к операции и назначению КОК из-за васкулита нет. Все может быть выполнено на общих основаниях.

Здравствуйте, оперативное лечение проводиться на общих основаниях.
Если анализ крови в норме, нет изменений в системе свертывания , то дополнительные лекарства не требуются.
Операция планируется в стационаре , многопрофильной больнице?

Анастасия Сергеевна, да операцию будут проводить в Москве по квоте.

Принятый ответ

В этом случае вам не нужно переживать ни за какие непредвиденные обстоятельства, всю помощь будут оказывать по факту в клинике.