Консультация ветеринара /

Белая пленка на глазу у той-пуделя (9 лет) — вопрос №262221

Добрый день, что делать если у собаки на одном глазу появляется белая пленка? с утра глазик плохо открывается, к обеду все проходит и моргает нормально, но в течение дня выходит слеза из глаза? Возможности очного приема нет. Какие купить капли? чем помочь собаке?

Ветеринар
Здравствуйте. Сделайте фото, пожалуйста, глаз, с слегка отянутым нижним веком и прикрепите его(фото). Вакцинации проводились? Возраст собаки?
Принятый ответ
Ветеринар
Добрый день. Здесь может быть несколько причин, заболевание глаза,какая то патология со слезно-нос.каналом. Это может из-за отита(воспаление и выделения в ушах/ухе), кстати частая причина, может быть неврологическая проблема и травма.
Собачке необходим осмотр, для установления диагноза. Сами вы можете прокапать глазные капли левомицетиновые по 1 капли в глазик 3 раза в день 5-7 дней. Обязательно осмотрите ушки, почистите их ушной палочкой и при большом кол-ве выделений прокапать капли в ушки Суролан,Отибиовин, или отоферонол
Принятый ответ

Ветеринар
Здравствуйте, если есть возможность, приложите, пожалуйста фото.
Если белая пленочка только утром, а потом пропадает, то вероятнее всего этого обильное гнойное отделяемое.
Если у Вас нет возможности посетить врача очно, тогда начните делать следующее:
1) глазные капли Тобрек ( челаптека) по 2капли 4раза в день курс 10-14 дней
2) Корнерегель по 1 капле 4 раза в день 10 дней
3) перед каждым закапыванием протирайте глаза раствором Фурацилина ( 1 таб на 200 мл кипячёной воды) от наружного угла глаза к внутреннему
Принятый ответ
Ветеринар
Ждём фото.
Можно и нужно использовать капли Тобрекс по 2 капли 5 раз в день 10 дн минимум
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Фото глаза с пленкой приложите пожалуйста.
Возраст собаки?