Киста яичника

Здравствуйте, назначали силует и свечи с индометацином, силует начала в первый день месячных а вот про свечи забыла, можно ли начать их вставлять сейчас? Месячные идут уже 5 дней и после завтра опять на УЗИ посмотреть кисту, можно ли начать вставлять свечи?

26 лет

Алена, здравствуйте

Да, можно свечи начать сейчас, вводить в прямую кишку

Спасибо большое

Рада помочь, Алена

А не могли бы вы пожалуйста посмотреть что за киста у меня и нужна ли операция

Протокол УЗИ есть? По фото возможно киста желтого тела либо эндометриома. Давно ее обнаружили?

Протокола нет, сказали прийти на 7 день месячных
2 недели назад

Видимо предполагают что киста желтого тела, такая киста рассосется самостоятельно, поэтому и нужно пересмотреть в другом цикле

Поняла,а подскажите свечи с индометацином помогут,для чего они? И не страшно что я их не вставляла

Принятый ответ

Они нужны если Вас беспокоят боли, у них обезболивающий, противовоспалительный эффект

Они не уменьшают кисту?

Здравствуйте. Если есть болевой синдром, то можете сейчас начать использовать свечи

Здравствуйте. Ректально свечи можно ставить в любой день цикла