Пятно на коже

Доброе утро! У ребёнка 3 лет появилось пятно на ноге, шершавое на ощупь Особого беспокойства не приносит, но и не проходит уже месяц. То бледное (как на фото), то краснеет С Рождения у ребёнка атомической дерматит, каждый день нужно мазать кожу кремом, в т.ч. и на ногах. Получается, что я как бы «подкармливаю» это пятно? Как и чем его лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте Валерия. Добавьте фото высыпаний.

Михаил, добавила

Это нумулярный дерматит.
Атопический дерматит и сухость кожи способствуют повышению подобных высыпаний.
Для лечения используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Применение увлажняющих средств продолжайте.

Здравствуйте! Это нумулярный дерматит. Наружно мазь Адвантан 2 раза в день 10 дней

Добрый день, Валерия! Вы не «подкармливаете» пятно средствами для увлажнения. Кожу с атопическим дерматитом нужно увлажнять дважды в день минимум, ежедневно - это одна из мер для профилактики обострения болезни. На пятна наносить адвантан 1 раз в день или локоид два раза в день, 10 дней.

Здравствуйте, похоже на ограниченный дерматит . Наружно мазь Момат и потом нужно постоянно кожу увлажнять , чтобы на ней был липидный слой ( барьер )

Здравствуйте!
Подчеркну, что это аллергический процесс на коже.
1) Попробуйте диету для начала (убрать сладкое);
2) Пить больше жидкости;
3) Попробовать крема антигистаминные (эмоленты) и курсом их промазать.

Будьте здоровы!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать