Задержка 3 дня
Задержка 3 дня, цикл нерегулярный, в середине цткла на 18-19 день был кровянистые выделения потом бежевые Сходила на узи сказали Толстый эндометрий , желтого тела не увидели . Тест отрицательный Сейчас идёт 36 день цикла . Отсутсвие желтого тела это значит нет овуляции ? Как вызывают овуляцию?
Принятый ответ
Добрый вечер, прикрепите пожалуйста протокол узи
Алина Алексеевна, ответила
Алина Алексеевна, добавила фото
Учитывая толщину эндометрия скоро должна начаться менструация, рекомендую повторить УЗИ с фолликулометрией в следующем цикле во второй половине , по данному заключению нет описания фолликулов, их размеров и кол-ва
Алина Алексеевна, а узи с фолик? Для чего ? На какой день мне надо будет сделать узи ? Планирую беременность
При визуализации фолликулов можно понять,что является причиной задержки, отсутствии овуляции или допустим СПКЯ
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют анализ крови на ХГЧ для исключения беременности.
При исключении беременности для вызова менструации могут рекомендовать дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день в течение 10 дней, на отмену обычно через 2-3 дня приходит менструация.
Стимуляцию овуляции проводят только в рамках планирования беременности в случае проходимых маточных труб и при хорошей спермограмме, после предварительного обследования.
Дарья Александровна, а то что в середине цикла 5-7 дней кровь шла потом бежевые выделения были ? Это что значит ?
Такое у меня второй раз. Я рожала год назад
Для уточнения причины межменструальных кровянистых выделений в таких случаях рекомендуют УЗИ органов малого таза на 5-7 день от первого дня менструации для исключения патологии эндометрия, очный осмотр у гинеколога на кресле и мазок с шейки матки (онкоцитология).
Принятый ответ
Здравствуйте. Если беременность исключена по результатам ХГЧ крови, то рекомендуется вызывать менструации с помощью Дюфастона по 1 таблетке 2 раза в день в течение 10 дней.
Овуляцию нужно отследить с помощью фолликулометрии, если три цикла подряд овуляции нет, то ее стимулируют с помощью препаратов под контролем репродуктолога.