Анализ крови

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться с анализами крови Сдавали в 1 раз. Были понижены нейтрофилы. Педиатр сказал, что не страшно. Все в норме. В калле были простейшие (трофозоиты) и мы начали лечение: 5 дней энтерофурил, полисорб и бифиформ 10 дней. Принимаем еще супрастинекс и монтелар длительное время. Сейчас сдали второй анализ (разница с 1 анализом 12 дней) изменились показатели крови. В калле простейших не нашли, все в норме. Возможно ли от лечения или надо искать причину изменения крови за такой промежуток времени

Принятый ответ

Добрый день. Приложите фото анализа

Добрый день.
Что беспокоит ребенка?
Зачем вы все эти анализы сдавали?

Алексей, здравствуйте. Ребенок 9 месяцев был с крапивницей, аллергией, перерасиает в астму. До этого анализ калла никто не брал

Алексей, а анализ крови был чистый раньше еа протяжении последнего года

По анализу крови есть отклонения , но они не существенные.
И это по этим анализам нельзя определить почему у ребенка данные проблемы.
Необходимо сдать Ig Е, показаться аллергологу.

Принятый ответ

Здравствуйте , Отклонения за счет сгущения крови. Давайтие пить чистой воды 30 мл на кг веса стабильно

Какой возраст ребенка?

Альбина, 8 лет ребенку

Отклонение несущественные. Есть лимфоцитоз и снижение нейтрофилов. Возможно ребенок перенес вирусную инфекцию перед сдачей анализа. По поводу крапивницы сдайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, педиатрическую аллерго панель, консультация аллерголога, гипоалоерненная диета по Адо и быт.

Здравствуйте! По анализу крови лимфоцитоз с нейтропеией. Сдайте кровь на персистирующие вирусные инфекции (ЦМВ и ВЭБ),проверьте уровень антител к эти вирусам.

Здравствуйте. По анализам Вашего ребенка нет существенных отклонений. Если разбираться по аллергии, то сдается уровень IgE, аллергопанель. Если жалоб нет, то пересдать анализ через 3 недели, в том числе кал на я/глистов.

Принятый ответ

Добрый день. Изменения в анализах не существенные. Снижение нейтрофилов может быть связано с инфекционными процессами, может быть связано и с проявлениями аллергических реакций. Судить по одному только анализу крови о причине снижения нейтрофилов и лейкоцитозе сложно. Пересдайте анализ крови недели через 3-4, при аллергических проявлениях сдать кровь на IgG.

Принятый ответ

Здравствуйте. Эозинофилы в первом анализе были немного поаювышены из за простейших в кале. Когда пролечились анализы пришли в норму. Для уточнения простейшие это или аллергия нужно сдать общий IgE. По поводу лимфоцитоща в последнем анализе, возможно был контакт с вирусной инфекцией, даже без признаков заболевания. Можно сдать антитела на ЦМВИ, ВЭБ, Герпес.

IgE*

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам и дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Никаких реальных отклоенений не вижу.
Активных действий не требует