Выбор метода контрацепции
Здравствуйте. Я очень длительно принимаю Джесс, с перерывами на беременность и роды. Мне 39 лет, двое детей (13 лет и 2,5 года). Последние 2 года также на Джесс. Все это время не замечала серьезных побочек, все было ок. В последнее время стала часто стала пропускать время приема, и для меня уже становится неудобно ежедневно в одно и тоже время вспоминать про таблетку. Хочу сменить эти таблетки на что-то другое. Прошу вас порекомендовать, что из препаратов на нашем рынке является лучшим и менее приносящим вред организму. Слышала про кольцо новаринг и пластырь, это также дает полную защиту? Или что можете посоветовать. Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если есть трудности с нерегулярным приемом, Вам подойдет один из вариантов: кольцо «нова-ринг», заменять его необходимо каждый месяц. Накожный пластырь Евра нужно менять каждые 7 дней 3 раза в месяц. Наиболее длительные варианты - ВМС ( спираль), либо подкожный имплант. Поставили 1 раз и забыли на 5 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, если принимать препарат забываете, то лучше пластырь Евра или кольцо НоваРинг. По надежности также эффективны, конечно. Если часто не посещаете бани, сауны, бассейн, то лучше пластырь Евра, конечно. На фоне НоваРинг частой жалобой является дисбиоз
Принятый ответ
Здравствуйте, да есть вариант использовать пластырь Евра, он клеится 1 раз в неделю в течение 3 недель, затем перерыв. Абсолютно не мешае . Так же можно рассмотреть кольцо Новаринг. А можно рассмотреть Спираль Кайлина, она ставится на 5 лет, действует местно, поставил и забыл на 5 лет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы можете рассмотреть такие варианты , как пластырь Евра или гормональное кольцо Новаринг или гормональные ВМС, они так же эффективны как и КОК.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, и кольцо и пластырь дают надежный контрацептивный эффект. Также можно рассмотреть введение внутриматочной спирали