Бродильная диспепсия
Доброго времени суток. У меня обострился хронический гастродуоденит и холецистит, и после пищевого отравления развилась бродильная диспепсия ( боли в эпигастрии, кашицеобразный стул с кислым запахом) вот уже четвёртый месяц. Подскажите, пожалуйста, чем полечиться. Спасибо.
Здравствуйте, Юлия! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Какие-то лекарственные препараты принимаете сейчас на постоянной или курсовой основе? Чем лечили пищевое отравление?
Марина Юрьевна, доброе время суток. Отравление лечила смектой, омепразол ом, лоперамидом, мезимом форте и ношпой. На постоянной основе принимаю Мезим форте. Держится температура 37-37,3, метеоризм и отрыжка воздухом, кал кашицеобразный, жёлтый и с кислым запахом. А еще у меня снижена кислотность желудка. Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации. Спасибо.
Добрый вечер! В подобной ситуации эффективен может быть прием Нифуроксазида 400мг 2 раза в день после еды 7 дней +Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 7 дней, с 8 дня - Баскет-форте по 1 капс 2 раза в день 2-3 недели. С целью снятия ощущения воздушной отрыжки - Пепсан Р по 1 табл 3раза в день за 30 минут до еды 10-14 дней.
Марина Юрьевна, Спасибо большое ?
На здоровье!