Увеличен желчный, нужна консультация
Добрый день, было сделано узи брюшной полости. По результату, увеличен желчный пузырь, размер 88*25 мм, гипотоничный. Что Вы порекомендуйте? Нужны ли дополнительные анализы, обследования? Спасибо за ответ
Добрый вечер!Результаты УЗИ говорят о ДЖВП по гипомоторному типу.Нужно начать приём Урсосана 250 мг на ночь и Хофитола по таб 3р/сутки до еды -1 месяц.При болях в правом подреберье-Бускопан
Размеры желчного пузыря чуть увеличены, хорошо, что нет конкрементов и осадка. Для дообследовпния можно выбрать более точное исследование МРТ органов брюшной полости и сдать биохимический анализ крови:АЛТ АСТ ГГТП ОБЩИЙ И СВЯЗАННЫЙ БИЛИРУБИН. Это даст полное представление о нарушенных функциях. Гипотоничный желчный пузырь-это первый звоночек, ничего страшного, но приглашение к действию .начните принимать пищу каждые 4часа, часто употребляя салаты из свежих овощей и зелени с растительным масло, это простимулирует желчный пузырь. Обязательно принимать первое ежедневно. Соблюдать это 3месяца. После дообследовпния можно говорить о медикаментозном лечении.