Влияние на плод Ультракаина

Здравствуйте. В эту беременность просто посыпались зубы, ниче не предвещало этого. Пришлось уже 4 раза делать анестезию ультракоином. И ещё один раз придётся. Я уже очень переживаю, но деваться было некуда. Подскажите, есть ли какие то данные о влияние ультрамариновзультракоина на плод?

35 лет

Принятый ответ

Выбрасывать. Препарат не обладает тератогенным эффектом, ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте, ультракаин безопасен при беременности, так как не проходит через плаценту.
Санация зубов обязательна, так как это источник инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте, н какого влияния он не окажет на плод, его действие ограничивается местным в области рта. Не переживайте. Спокойно лечите зубы.

Принятый ответ

Доброе утро, данный препарат разрешен к приему во время беременности. Больной зуб это очаг инфекции, который является опасным состоянием и может вызвать инфекционный осложнения, которые будут влиять на малыша, поэтому лечение ставится в приоритет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ни тератогенным, ни эмбриотоксическим эффектом не обладает.
Если применяется без адреналина, то безопасен

Елена Борисовна, ультракоин вроде не содержит адреналин

Да, не содержит - это 2 разных вещества. Но в стоматологии применяют комбинированные препараты для обезболивания. Есть те, которые не содержат адреналин

Здравствуйте!
Ультракаин считается относительно безопасным во время беременности. При обычных стоматологических процедурах, он не попадает в кровоток в значительных количествах. Он действует только в пределах того участка, где проводится инъекция.
Для локальной анестезии в рамках стоматологических процедур при беременности риск для плода крайне минимален, если лечение проводится в рамках рекомендаций. ?

Здравствуйте
Препарат работает локально
Не оказывает влияние на плод
Самое главное санируйте зубы