Расшифровка анализа

Добрый вечер. Сдали кровь ребёнку для контроля гемоглобина. Возраст -10 мес. Ну Так как у меня анемия легкая. Ребёнок почти с рождения на ив. Жалоб нет. Скажите анализ в норме? Или есть на что обратить внимание ?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте,кровь у вас без воспалительных изменений,все показатели в норме,анемии нет,не переживайте,в прикорме должны быть говядина,гречка,зелёные яблоки.

Анна, благодарю

Будьте здоровы, ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Анемии нет, гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме. Ничего критичного не вижу.

Евгения, спасибо

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
На данный момент явной анемии по анализу крови у ребёнка нет.
Но эритроцитарные индексы, гематокрит на нижней границе нормы, что может говорить о развивающемся латентном дефиците железа.
Пока препараты железа не нужны, налегаем на прикорм, мясо обязательно каждый день.
Через месяц анализ крови в контроль. Если показатели будут снижены - сдать б/х крови (ферритин, сывороточное железо, ожсс).

Принятый ответ

Здравствуйте
В анализе крови:
- Лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма у детей до 5 лет.
-эритроциты, гемоглобин , гематокрит , эритроцитарные индексы немного снижены, сейчас препараты железа не нужны, через месяц пересдайте анализ крови в динамике + необходимо досдать ферритин и сывороточное железо
- Тромбоциты в норме 150-500.
-лейкоциты в норме
-СОЭ норма, воспалительных изменений нет
-эозинофилы норма, аллергического процесса нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина, гемоглобин в норме, для этого возраста нижняя граница референса 105, признаки гемоконцентрации, рекомендую увеличить питьевой режим. Ребёнок кушает мясо, печёночные блюда, яйца, сливочное масло?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, мясо каждый день. Даём в основном из банок. Печень ни разу не давали. Яйца редко.

Все правильно делаете.

Здравствуйте
анализ крови ребенка хороший, без признаков воспаления, анемии нет.