Постоянный кашель у собаки
В январе у собаки был питомниковый кашель , который перешел в бронхит. С тех пор постоянно раз в несколько месяцев возвращается кашель. Уже сил никаких нет. Последний раз месяц назад опять был кашель. Пропили антибиотик ( кладакса) и сироп от кашля ( прописывал врач с предыдущим приступом) и вот опять он начинает кашлять. Даю коделак. Начинает откашливать белую слизь. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае рекомендуется проведение дополнительной диагностики -ПЦР респираторный большой профиль, тк возможна хроническая респираторная инфекция, устойчивая к амоксициллину, для лечения которой нужен будет курс другого антибиотика; рентген грудной клетки и шеи в двух проекциях, общий анализ крови.