Артроз, в коленку поставили укол гипромета, произошло сильное обострение

Добрый день, женщина 73 года. В коленку поставили укол гипромета, после чего произошло сильное обострение, опухла, стреляющие боли, использует мази, уколы, антибиотики, боль не проходит уже неделю. Что можно сделать?

аритмия, повышенное давление, артроз
73 года

Принятый ответ

Здравствуйте, обязательна очная консультация травматолога. Чтобы не довести до гнойного воспаления

Принятый ответ

Здравствуйте.
Требуется пункция сустава и сдать полученную жидкость на посев и чувствительность к антибиотикам.
Если там инфицированное (гнойное) воспаление, то это серьёзно.

Гнойные артриты лечатся стационарно. Потому что и до сепсиса не далеко.
Амбулаторно всё необходимое лечение Вы получаете.

Принятый ответ

Здравствуйте!
прикрепите фото коленного сустава

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Расул Маденядович, добрый день, прикрепила

Скорее всего имеем дело с острым артритом.
В таких случаях рекомендуют:
-- ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома; ношение ортеза
-приём НПВС с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например таб.Эторикоксиб 90 мг по 1таб 1 р/д - 7-10 дней
,попутно гастропротекторы капс.Омепразол 20 мг 2 р/д - 7-10 дней)
-мазь НПВС местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например Кеторол ,либо другую) длительно,до купирования болевого синдрома
-Димексид-гель 2 раза в день местно (до 10 дней)
-Мидокалм 150 мг 2 раза в день 10 дней(снимает мышечное напряжение,гипертонус)
-при сохранении болевого синдрома выполнение МРТ и очный осмотр травматолога

Принятый ответ

? Добрый день. Меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
? Я внимательно изучил приложенные вами файлы с результатами обследования. В данном случае наиболее вероятным состоянием может быть артрозоартрит сустава. Подтвердить диагноз возможно только на очном приеме
? Для исключения ревматологической патологии обычно рекомендуют сдать анализы:
? Анализ крови из вены натощак на мочевую кислоту, АСЛО, АЦЦП, СРБ, ревматоидный фактор, ОАК и СОЭ, АНФ, HLA-B27
? МРТ сустава
? Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставе
? В таких случаях возможен приём обезбола Индометацин по 25 мг 2 раза в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней
? Магнитотерапия курсом на сустав
? Фонофорез с гидрокортизоновой мазью локально на сустав курсом
? ЛФК с инструктором на постоянной основе обязательно
? Помог ли я решить Вашу проблему и ответил на все вопросы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Александр Александрович, спасибо за подробный ответ, но она даже с дивана не может встать, поэтому все манипуляции за пределами сделать невозможно. Сделали узи показало много жидкости и воспаление,но гноя нет, назначили препараты, что я прикрепила в вопросе. Можно ли делать ли делать лфк в остром периоде?

? ЛФК обычно выполняется вне острого периода