Боль в левом подреберье

Как покушаю болит в левом боку под ребром и отдает боль в поясницу, какие надо сдать анализы или узи какое надо сделать, терапевту записалась. Жирное и жареное, и солёное перестала кушать, иногда мучают запоры. К терапевту через 5 дней иду. Что может быть?

Вич
33 года

Здравствуйте, Вера!

Описанные Вами симптомы могут быть проявлениями обострения панкреатита.
Согласно клиническим рекомендациям, для диагностики проводится УЗИ органов брюшной полости, дополнительно можно сдать анализ кала на панкреатическую эластазу.

До приема врача рекомендую соблюдение следующих действий:
1) Питание небольшими порциями 5-6 раз в сутки, преимущественно пища вареная, запечённая, приготовленная на пару;
2) При боли в животе можно принимать ношпу или мебеверин согласно инструкции, в течение 7 дней
3) Для улучшения переваривания пищи ферментные препараты, например Креон или Панкреатин или Мезим.

Здоровья Вам!