Выделения после суперлимф

Добрый день! Подскажите пожалуйста с чем могут быть связаны такие выделения ( фото приложила) Я ходила на узи малого таза и груди три недели назад( 4 день цикла) заключение фото приложила! Просто хожу проверяюсь, ничего не беспоит! Гинеколог мне назначила лечение , сказала ничего страшного нет! Сказала Не нужно было ходить на 4 день цикла , вообще цикл у меня длится 5 дней и были месячные, сказала после лечения на следующий цикл( 5-8 день) повторить узи! Лечение выписала вот такое ( фото приложила) Но после применения свечей ректально заметила вот такие выделения из влагалища!( они как свеча и по консистенции и цвету) Такое может быть?! Цитологию сдавала в апреле этого года все хорошо!

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте,
Да, такое может быть на фоне свечей.
А что вы лечите? Какие основания для назначения свечей были до приема?

По УЗИ - полип. Необходимо выполнить гистероскопию. Если полип будет визуализироваться - удалить его гистероскопически. Медикаментозно он не лечится

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, так свечи ректально , а выходит через влагалище!
Гинеколог сказала что это может не полип быть а сгусток!
Вы видели заключение?
Плюс нашли кисту в груди( 10 мм)
Тоже делала грудь на 4 день, сказала переделать на 8-10 цикл

Я это поняла. И заключение я видела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, вот выписала мне это лечение до следующего цикла и там уже по обстоятельствам!

Я не поняла по-прежнему, почему назначены эти свечи.
Отвечая на ваш вопрос: выделения из влагалища такого характера могут быть как следствие ректального применения свечей. Клинически такое бывает. По полипу тактика только одна - гистероскопия. Если на контрольном узи через месяц он будет визуализироваться, то только так. Суперлимф не лечит полип

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, а почему тогда она их выписала?!
И еще грудь тоже в определенные дни делается?! Почему именно на 8-10 день цикла?!

Я не могу комментировать назначения другого врача. Я бы их вам не выписала.
УЗИ молочных желез можно выполнять в любой день цикла. По циклу меняется только диаметр млечных протоков, зная нормы, можно верно интерпретировать картину в любой день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, у мамы тоже были кисты, она сказала что они пропадают ! У неё пропадали и что ничего страшного нет, а онколог сказал что они никогда не перерастут в рак это правда?!

Кисты без пристеночных компонентов не перерождаются в рак

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, и что с ними нужно делать только контролировать?! В моем случае описывается какой?!

Прикрепите УЗИ МЖ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, прикрепила

У вас нет кист, способных переродиться. УЗИ МЖ раз в год, ничего более не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, а пунктировать её не нужно?!
А то читала что более 10 мм нужно лопать их
А гинеколог мне сказала что она маленькая

Нет, не нужно. Кисты требуют обязательной аспирации от размера 2 см

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, а скажите пожалуйста мазки все и на цитологию шейки матки сдавала в этом году в марте, они еще действует?! Как часто нужно сдавать их? И за это время 7-8 месяцев рак не может возникнуть? Накручиваю себя , просто очень тревожный человек!

Да, сдавать раз в год

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, за это время 7-8 месяцев рак не может возникнуть? Накручиваю себя , просто очень тревожный человек!

Нет конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, а вообще по узи не толстый эндометрий?! А то начиталась там в интернете плохого , и не могу понять
И то что полип такой большой! Я в панике

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кровоток у данного обоазования не описывается, поэтому это может быть вполне и сгусток, не полип.
Для этого рекомендуют повторить УЗИ ОМТ в новом цикле в 1ю фазу, но уже по окончанию менструаций.

По поводу выделений рекомендую сдать фемофлор скрин или 16. Это может быть нарушение флоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, гинеколог сказала что это может быть сгусток, так как дела когда еще были выделения! В следующем цикле сказала переделать и уже там решать! А то что свечи ректально а выделения через влагалище выходят такое бывает? Это нормально?

Принятый ответ

Здравствуйте, да это характерно для применения свечей. По узи описан полип, его рекомендуется удалить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, гинеколог сказала что это может быть сгусток, так как дела когда еще были выделения! В следующем цикле сказала переделать и уже там решать! А то что свечи ректально а выделения через влагалище выходят такое бывает? Это нормально?

Да так е выделения могут быть при ректальном применении

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, И еще грудь тоже в определенные дни делается?! Почему именно на 8-10 день цикла?!
А я сделала на 4 день ?! Киста может увеличиться в этот период? И она на самом деле может дуть меньшего размера?!

Здравствуйте, на 4 день вполне нормально сделать узи молочных желез

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, а правда что онколог сказал что кисты не страшно и они не перерождаются в рак! Они даже имеют свойство пропадать сами

Да это правда, чаще это доброкачественные изменения, но нужно наблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, я узи желез прикрепила, можете посмотреть

По узи есть маленькая киста, которая требует только наблюдения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, скажите пожалуйста мазки все и на цитологию шейки матки сдавала в этом году в марте, они еще действует?! Как часто нужно сдавать их? И за это время 7-8 месяцев рак не может возникнуть? Накручиваю себя , просто очень тревожный человек!

Достаточно раз в год, рак не возникнет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, а вообще по узи не толстый эндометрий?! А то начиталась там в интернете плохого , и не могу понять

Эндометрий в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, а то что полип такой большой это ни о чем плохом не говорит! Просто его не было год назад два раза в год делала узи! Боюсь наркоза и гистологию ! Боюсь делать повторно узи , паника

Анна не нужно бояться,если полип есть его нужно удалить

Принятый ответ

Здравствуйте

Это выделяется свеча

По УЗИ подозрение на полип.
Нужно повторить УЗИ, если полип остаётся, планово удалить при помощи гистерорезектоскопии.
По УЗИ эндометриоз тела матки.
Это доброкачественное гормонзависимое заболевание.
Клинически это боли внизу живота, мажущие кровянистые выделения до и после месячных, обильные месячные.
Имеет свойство распространяться по тазу.
С наступлением менопаузы эндометриоз себя не проявляет.

Лечение эндометриоза симптоматическое, направлено на сдерживание роста очагов и купирования симптомов.
Можно установить ВМС Мирена.
Можно использовать кок с диеногестом типа Клайра, Жанин, Силует.
Можно чисто диеногест типа Визанна, последний вариант не обладает контрацептивным эффектом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста мазки все и на цитологию шейки матки сдавала в этом году в марте, они еще действует?! Как часто нужно сдавать их? И за это время 7-8 месяцев рак не может возникнуть? Накручиваю себя , просто очень тревожный человек!

Один раз в год сдавать мазок

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, а вообще по узи не толстый эндометрий?! А то начиталась там в интернете плохого , и не могу понять