Высыпания на головке члена.
Уже года 2 высыпания на головке члена не проходят. Сдал анализы на герпес 1 и 2 типа, выявлен в крови 1 тип. Но в соскобе его не обнаружили. Выписали Ацикловир мазь и таблетки, не помогает. На Кандиду отрицательно. Что это может быть? У девушки было что то, повышенные гарднорылы, трихомоноз, коксовая микрофлора. ей назначали клион д, а мне метронидазол, пропил, но то пил то не пил таблетки. Сейчас ей назначили подижинакс, может тоже что мне надо?Может поэтому не помогло?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете прикрепить фото для оценки?
Галина Александровна,
Галина Александровна, прикрепил фото
Данная реакция может быть на дисбактериоз влагалища партнёрши, ей сдать мазки на микрофлору и фемофлор скрин у гинеколога. А Вы реагируете на это баланопоститом.
Сейчас для лечения рекомендую:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее
- крем - гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней. Затем
- крем Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней
- полный половой покой.
Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Сдайте кровь на сахар. Если есть проблемы с ЖКТ,то нужно нормализовать работу.
Галина Александровна, спасибо, попробую! Прикрепил результаты ее анализов на микрофлору. Сейчас ей выписали подижинакс и после лактожиналь. Посмотрите пожалуйста.
Посмотрела. Да, есть воспаление по гинекологии.
Галина Александровна, но микрофлора же в норме или нет? Прикрепил результаты анализов ее в феврале этого года там нарушение микрофлоры?
С этими анализами должен разбираться гинеколог.
Галина Александровна, понял спасибо!
Пожалуйста!
Галина Александровна, может быть есть какой то аналог мази? В моем городе нет ее?
Вы про крем Баланекс? Закажите через интернет аптеки.
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите фото проблемы
Вячеслав Александрович, прикрепил фото
Похоже на кандидозный баланопостит:
Пимафуцин местно 2 раза в сутки, 10 дней
Дифлюкан 150 мг 1 - 4 - 7 день. Всего 3 таблетки
Вячеслав Александрович, выписывали мазь Лорен Ден с, не помогла
Вячеслав Александрович, она тоже от кандидоза?
Нет, она от другого
Вячеслав Александрович, понял, попробую, спасибо