Мрт вен артерий

Подскажете в чем отличие мрт вен и артерий головы и мрт мостозжечкового угла? Если делала мрт вен и артерий на нем не виден мостомозжечковый угол?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно выполнить МРТ головного мозга с прицелом на мосто-мозжечковый угол
Плюс ангиография ( это сосуды головы) артерии и Вены

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если делали только сосуды, то смотрели только их.
Вещество головного мозга смотрится в другой программе, углы мостомозжечковые при обследовании вен и артерий не видно.

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы делали только мрт сосудов, то да, мосто мозжечковый угол не будут смотреть.

Для того чтобы его посмотреть можно выполнить мрт головного мозга с прицелом на мосто мозжечковый угол.
Какие у вас жалобы?

Уже проводила мрт вен и артерии в том году, были жалобы пара месяцев звон в голове и как будто состояние пьяное..невролог отправил к лору и как вариант мрт мостомозжечкового угла.. лор сказала что есть отек мы его снимаем с гормональными каплями и ещё антибиотик пила..барабанная перепонка втянута из за этого симптомы были

В марте тоже были симптомы как будто головокружение, прошли, вот пару песяцев назад опять, пропила препараты сейчас ещё пью антидепрессанты, симпотмы практически ушли.. я думаю комплексные лечение даёт свои плоды

Для себя вы конечно можете сделать, но необходимости в этом не вижу.
Вероятнее всего вы описываете психогенное головокружение, на фоне тревожного расстройства, которое лечится хорошо антидепрессантами.
Какой антидепрессант принимаете и в какой дозировке?

Селектра 10 мг второй месяц, невролог сказал 2 месяца пропить и достаточно чтоь без привыкания

Нет, невролог здесь не прав, на 2 месяца мы не назначаем препарат, необходимо принимать как минимум полгода, чтбы войти в ремиссию.
И привыкания еет к антидепрессантам, это мифы
Если 10 мг недостаточно, то можно будет плавно повышать до 15 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте. При МР ангиграфии смотрят сосуды, а при МРТ мостомозжечкового угла прицельно смотрят мостомозжечковый угол.
Вы хотели бы определиться, какое именно обследование пройти?

Жалобы пару месяцев назад начались, невролог еще прописал антидепрессанты..симптомы уменьшились, пила и от головокружения алерверт, лечение комплексное, до мрт мостомозжечкового угла не дошла, но думаю сделать для себя

Для себя можно сделать, но как таковой надобности нет.

Но симптомы на данный момент все же сохраняются, верно?

Меньше практически ушли

Хорошо, в таком случае в МРТ надобности нет

Принятый ответ

Здравствуйте
МР артерий и вен - смотрят только сосуды, для низ есть специальный режим. А мостомозжечковый угол - это сам мозг смотрится.
Что вас беспокоит ?

здравствуйте
детализацией снимка
врач назначает соответствии клиническим проявлениям болезни
прицельное исследование
(МРТ в сосудистом режиме, по эпи протоколу, с контрастирование и тд) благо МРТ безопасное исследование