Беспокоит локоть
Добрый день! В понедельник (3 дня назад) вечером играл с котом, тот бегал по дивану. Один раз правой рукой с размаху из положения стоя хлопнул по дивану, и возникла боль в локте и не приятное ощущение. Средняя боль прошла через пару минут. Сейчас беспокоит не много локоть только в момент нарузки (например опираюсь на руку, или тяну ее вперед, или на сгибе поднимаю что то тяжелое). Боль слабая (как синяк внутри + дискомфорт внутри локтя). Без воздействия сразу проходит. Еще сегодня появилось легкое напряжение в районе верхней лучевой кости. Стоит ли куда обращаться или пока только наблюдать?
Принятый ответ
Здравствуйте, обращаться прка не стоит. Ограничить нагрузки, руку на косыночную повязку на 10 дней
Местно мазатт Диклофенак гель 2 р/д 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию характера травмы и интенсивности боли серьёзных повреждений получено не было.
Наиболее вероятным представляется посттравматический тендинит сухожилий.
В качестве стартовой терапии обычно назначают:
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.
Ограничение нагрузок на конечность. Бинтовать сустав эластичным бинтом..
Из физиотерапии в таких случаях обычно рекомендуют фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10
Если до понедельника положительной динамики не будет, нужно сделать УЗИ и обратиться к травматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по механизму травмы,клиническим проявлениям вероятнее всего имеем дело с перерастяжением и контузией связок и капсулы сустава.
В таких случаях рекомендуют:
-- ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома
-приём НПВС с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например таб.Эторикоксиб 90 мг по 1таб 1 р/д - 7-10 дней
,попутно гастропротекторы капс.Омепразол 20 мг 2 р/д - 7-10 дней)
-мазь НПВС местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например Кеторол ,либо другую) длительно,до купирования болевого синдрома
-Димексид-гель 2 раза в день местно (до 10 дней)
При сохранении болей выполнение рентгенографии и УЗИ
Всего наилучшего!
Принятый ответ
Здравствуйте!По симптомам , которые вы описываете похоже на травму мягких тканей.Рекомендую:
-фиксировать локтевой сустав бандажом или эластичным бинтом на 3 недели
-гель Кетонал 3 раза в день 10 дней
-если есть отек гель Троксевазин 2-3 раза в день 7 дней
При сохранении болевого синдрома более 7 дней рентгенография локтевого сустава в 2-х проекциях.