Переход с Триттико на Циталопрам
Здравствуйте, у меня тревожное расстройство, врач назначил Триттико в дозе 50 мг на ночь + Тералиджен 5 мг утром и на ночь. Тералиджен я пила ранее только на на ночь и на него у меня никаких побочных эффектов не было. На Триттико начались сильные побочные эффекты( пила 5 дней его) -не смогла пить. Доктор сказал пить те таблетки ,которые пила ранее в прошлое тревожное состояние (несколько лет назад)- это Циталопрам 20 мг днем. Подскажите можно ли сразу перейти на Циталопрам, на ночь если пила Триттико на следующий день выпить Циталопрам? Или нужно несколько дней перерыва? Я один день уже пропустила ,не выпила на ночь Триттико...поднялось большое давление, не понимаю просто, или это синдром отмены.
Принятый ответ
перерыв не нужен, иногда вообще вместе назначаю триттико на ночь + днем иной антидепрессант.
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких случаях обычно не требуется постепенный переход. Допустимо вместо одного сразу начать принимать другой.
Давление у Вас поднялось скорее всего из-за тревоги.
Обратите внимание, что основным методом лечения тревожных расстройств является психотерапия.
Принятый ответ
Здравствуйте! Перерыв не нужен. Закончили один, на следующий день начали другой. Вы можете добавить при переходе тералиджен 1/2-1/2т-1т, 1-1-1, тревожность будет меньше.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Да, утром уже можно начать прием циталопрама. Перерыв делать не обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нетс в случае данного перехода никакого ожидания не нужно. Можно со следующего дня просто заменить. Тералиджен спокойно продолжайте принимать, в дальнейшем уже оставаться только на ципрлексе (в идеале конечно).
Здравствуйте, Анна.
Можно из вместе принимать, можно просто отменить триттико, а у трос начать принимать циталопрам. Перерыв делать не нужно. Циталопрам начинать с 2.5 или с 5 мг.